Миома матки больших размеров
Добрый день. Субсерозная миома по правой стенке матке на ножке 7,8мм. Сказали что нужно делать операцию и будут резать. Не рожавшая , очень переживаю чтоб потом смогла забеременеть. Как все будет происходить?
Нет
24 года
Здравствуйте, миоматозный узел у вас действительно большой.
Он на ножке, поэтому при удалении стенка матки будет затронута минимально, вам просто уберут миоматозный узел.
При отсутствии других патологий беременность возможно, после операции, обычно, можно планировать беременность через 12 месяцев.
Татьяна Андреевна, спасибо большое