Эффективность препарата Димиа

Добрый день. Принимаю препарат Димиа уже около двух лет. Никаких побочек не было и нет. В последние время я поправилась и переживаю за снижение контрацептивного эффекта. И может ли на фоне приема полосить тест на беременность ? Проходила узи и сдавала анализы - сказали все хорошо. Может ли это быть побочнкой приема препарата

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы принимаете препарат без пропусков, То никакой беременности быть не может. Набор веса не снижает контрацептивный эффект препарата. Если связываете набор веса именно с приёмом димиа, то можно допить текущую упаковку и начать приём другого препарата, например Линдинет 20

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, при увеличении длительности приема контрацептивный эффект препарата нисколько не снижается.
Беременности быть не может.
Влияние на вес тоже маловероятно, если в начале приемаоно не проявлялось.

Принятый ответ

Добрый день!
ЕСли вы принимаете димиа в правильном режиме, то беременности быть не должно. Другой вопрос, что тесты иногда могут полосить из-за реагента. Такое тоже бывает и не означает, что беременность есть.
На фоне дроспиренона может быть замедления оттока желчевыводящих путей и развитие инсулинорезистентности. Как побочное явление, такое может быть. НА эффективность препарата повышение веса не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если пропусков таблеток не было и по схеме принимали, то беременность исключена . У вас все тесты полосятятся ? Или один тест делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галимат Нарзановна, нет не все. Но переодически тест полосит. Возможно ли это что это биохимическая беременность ?

Тесты ложные результаты могут давать, сдайте ХГЧ, чтобы точно понять беременны или нет

Принятый ответ

Здравствуйте, если препарат принимали без пропусков, контрацептивный эффект сохранен

Здравствуйте! КОКи в большинстве своем не влияют на вес. Это заблуждение. Пересмотрите питание, обязательно минимум 10 000 шагов в день, также сдайте кровь на гормоны щитовидной железы - ТТГ, т3/т4 свободные , антитела к тпо.
Тест не должен полосатить на фоне приема КОК. Если у вас есть 2 полоска, пусть и бледная, нужно обязательно сдать кровь на ХГЧ.
На фоне КОК риски беременности минимальны, однако все равно есть. Ни один из методов контрацепции не дает 100 процентной гарантии (только половое воздержание).
Цикл у вас держится? Можете попробовать сменить димиа на эстеретту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алина Владимировна, да , у меня проблемы с гормонами щитовидной железы. Принимаю глюкофаж и эутирокс. Цикл постоянный

Проблема лишнего веса не в КОК в таком случае.
При регулярном цикле , если КО приходит постоянно в одно и то же время (отклонение на 1 день допускается), контрацептивный эффект сохранен. И полосатит у вас скорее всего реагент.

Алена, здравствуйте!

Увеличение массы тела не снижает контрацептивный эффект. Если принимаете препарат строго по времени, не пропускаете, беременность не должна наступить. На тестах слабая полоска это реагент скорее всего, но если они полосатятся, лучше на всякий случай сдать кровь на ХГЧ

Здравствуйте, если вы пьете регулярно без пропусков - беременности не может быть никак. Вес тоже не связан с приемом КОК, пересмотрите питание! Сдайте кровь на ТТГ, при нарушении функции щитовидной железы может быть увеличение веса.