Что вас беспокоит?
Лямбиоз или нет?
Здравствуйте. С апреля 2023 мучалась с сильными высыпаниями по всему телу (особенно внутрення сторона бедра, живот, грудь) + затруднением дыхания + то жидкий стул, то запоры. Никто из врачей изначально не мог выявить, что это. В начале июня сдав анализ на антитела к лямблиям, показало положительный 0,829. Выписали лечение : Урсодезоксихолевая кислота 250мг — 1 таб 1 утром, 2 таблетки в обед 1 месяц с 14го дня приема добавить : 2, Цетрин или Лоратадин 10мг по 1таб раз в день 7 дней на ночь 3, полисорб по 1ст ложке за 1–2 ч до еды или приема других лекарств 2 раза в день 7 дней 4, Нифурател 200мг по 2таб 3 раза вдень 7 дней Сейчас 01.10, высыпания снова беспокоят в течении 2 недель, сдала анализ, снова положительны 1,324. Сказали сдать анализ через 3 месяца еще раз. А стоит ли тянуть? Может снова нужно лечится? Высыпания так и беспокоят !!!
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3 дня. На лямблиоз лучше пройти дуоденальное зондирование( Более точный метод определения)
Алексей Александрович, а через какое время можно повторно пролечится? И еще вопрос, при каждом приеме пищи, через примерно час, начинаются высыпания и покраснение лица, и так на любой вид пищи
Через 1 месяц можно повторно пролечиться, необходимо сдать анализ на аллергены у аллерголога
Похожие вопросы по теме
- 9 Августа 20181 ответ
- 28 Июля 202119 ответов