Консультация акушера /

Давление и беременность — вопрос №1593310

Добрый вечер, срок беременности 27 недель и 6 дней, с 16 недель принимаю Допегит по 1 таблетки 2 раза, так как на приеме все время показывает давление 140/80, дома с давление всегда все хорошо 120/80 выше не поднималось,вчера с вечера и дома стало подниматься на левой руке 119,112,107 а на правой 124,140,130, при этом я давление не чувствую со всем, как начинаю мерить давление постоянно тревога и страх, опасно ли такое поднятие давление?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все это нормальные цифры давления.
Если зафиксируете 140 и выше - нужно будет увеличивать дозу допегита, но пока не нужно.
Клиент
Игорь Игоревич, а то что на разных руках такое разное давление это не страшно? До беременности всегда пониженное было давление, да и до вчерашнего дня таких показателей не было

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не страшно, но важно. Такая разница тоже говорит о патологическом процессе - гестозе, который вы и лечите.
Ориентируйтесь на правую руку в вопросах коррекции дозы допегита.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, отеков и белка в моче не было
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Давления 140 быть не должно, следует скорректировать дозировку Допегита. Обратитесь на прием к терапевту с дневником давления.
Разница на руках не критичная.
Клиент
Светлана Гурьевна, 140 не бывает, я мерию три раза, сегодня первый раз 140 показало потом через 3 минуты 130
Акушер, Гинеколог
Тогда наблюдайте за давлением, сейчас цифры не критичные.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если давление не поднимается выше 140, то пока нужно только наблюдать и вести дневник давления, следить раз в неделю за белком в моче. Если будет выше 140, нужно будет увеличить дозу допегита.
Клиент
Екатерина Олеговна, за мочой слежу раз в неделю купила тест полоски, а так оам сдаю каждые три недели
Клиент
Екатерина Олеговна, а то что срок еще не большой а давление уже скачет это плохо?
Акушер, Гинеколог
У Вас колебания в пределах нормы сейчас, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если поднимается выше 135 нужно увеличить дозу допегита . Так же принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При повышении 140 и больше необходимо корректировать дозы. ориентируйтесь на эту цифру, если выше не поавшалось пока что дозировку допегит поввшать не нужно. Но контролируйте АД 3 раза в день, следите за отеками, сдавайте мочу на белок каждую явку.