Консультация гематолога /

Лимфопролиферативное заболевание? — вопрос №1593881

Здравствуйте,моя история,14 августа обратился в поликлинику с увеличенным лимфатическим узлом подмышкой(слева) он был болезненным при нажатии,по назначению врача пропил курс антибиотиков ципрофлоксацин 500мг,лимфоузел рассосался оставив еле заметное пятно,после курса начался дискомфорт в животе,температура до 37.3,отдышка,17 авг.сделал КТ брюшной полости и грудной клетки результат:признаки брюшной ЛАП,попал в стационар, 21 августа сделали повторное КТ тех же областей результат: ЛАП брюшной области,состояние в стационаре ухудшалось,добавились болезненные ощущения в правом и левом подреберье и шум в ушах,ушёл со стационара по причине того что врач говорил что я выдумываю свои симптомы)),далее сдавал кучу анализов,узи,мрт,вообщем дошёл до онколога в Республиканском центре,он первым делом послал меня на КТ с контрастом заключение приложил,он сказал что по моей части тут ничего нет и отправил меня к гематологу которая выслушав мои жалобы и посмотрев анализы сказала что скорей всего это инфекция,отправила меня дообследоваться к инфекционисту исключить опистархоз,синдром жильбера,после мне становилось ещё хуже,начали сильно хрустеть суставы по всему телу,стреляли конечности,начались боли в суставах,подёргивания мышц,боли в мышцах при надавливании,боль в весочной и лобовой частях головы,бровях,в лицевых костях,потом добавился нос,стали разных размеров зрачки(справа больше),ухудшилось зрение,эффект мушек в глазах,начали потеть ладони
и стали мраморного цвета(красно белыми пятнами),потеют ступни,поехал в НИИ Петрова на консультацию к онкологу-гематологу,сделал там анализ крови результат приложил,сделал КТ головного мозга результат приложил

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по данным анализам однозначно опухоль крови не поставить, так как действительно изменения в анализах, лимфоузлы могут быть реактивными. Чтобы опустить вопрос с гематологией в идеале нужно делать открытую биопсию доступного лимфоузла и смотреть что по гистологии. Параллельно проходить обследования на паразитозы, разбираться с билирубином,сдать ЛДГ, с-реактивный белок, иммуноглобулин Е, генетику на синдром Жильбера.
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте, Владимир, данных за заболевание крови у вас нет

С учетом наличия разнообразных жалоб необходимо исключение аутоиммунных заболеваний, вам нужна консультация ревматолога
Принятый ответ

Гематолог
Владимир, добрый день.
По последним анализам крови данных за онкологическое заболевание крови нет. Все клетки крови в норме. Необходимо пройти обследование у ревматолога для исключения АИЗ.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. По данным анализам гематологической патологии у вас нет. Изменения больше подходят по реактивный процесс. Вам необходима консультация ревматолога для исключения аутоиммунного заболевания.