Консультация психолога /

Отношения на расстоянии, нет интереса к жизни — вопрос №1594975

Здравствуйте! С любимым человеком на расстоянии 6 лет, ждёт в Америке грин карту, сейчас процесс на финишной прямой, надеемся на скорую встречу. Были предательства, постоянно припоминаю ему это, не могу до конца доверять, закатываю истерики, говорю гадости, потом жалею об этом. Из-за всего этого охладел ко мне, но верит, что мы будем вместе и все у нас будет. За 6 лет ни у кого из нас не получилось построить отношения с другими людьми, зациклены друг на друге. Нахожусь последний месяц-полтора в состоянии морального упадка, ничего не интересует, избегаю общества людей, т к испытываю дискомфорт. Хочу вернуть себя себе, остаться в здравом уме и спокойно дождаться нашей встречи. Но постоянно чувствую, что не все в порядке с головой. Как мне себе помочь?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Анна. Отношения на расстоянии, да ещё такие длительные, это не прост Для начала определитесь хотите вы быть с этим человеком или нет. Если ответ положительный, то все, что было ДО - забывается. Никто не выдержит, если его постоянно будут окунуться в то, что он натворил. Решили простить, хотите быть вместе - прощайте. Полностью прощайте.
Обратите свой фокус внимания на себя любимую. Займитесь собой, делайте процедуры, ходите на массажики, Развивайтесь, танцуйте, получайте от жизни удовольствие. К женщине, которая излучает радость все хотят прикоснуться, побыть рядом, поговорить. И он, не будет исключением, и холод между вами исчезнет.
Также вы можете напрямую его спросить, что не так, и как бы ему хотелось. Взамен вы сможете высказать свои хотелки, сказать, что нравится, что нет. После всего разговора найдете компромисс и все обязательно наладится!