Жировой гепатоз(лишний вес)

Здравствуйте!Меня зовут Лариса.Мне 59 лет.Сегодня сделала Ухи брюшной полости.Заключение:Гепатомегалия.Диффузоры изменения перевозимых печени(жировой гепатоз).Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы.Что мне делать.Диета при этом заболевании?Как жить дальше ПРАВИЛЬНО.

Здравствуйте, Лариса!

Стол 5 надо соблюдать. Пить Чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день

Хорошо написано тут

https://holesterin.guru/ozhirenie/dieta-zhirovom-gepatoze/