Кровь в калле

Добрый вечер , уже давно замечаю у себя запор и кровь в Калле , сначала было прям чуть а теперь с каждым разом все больше крови , я помню у меня как то было такое и обнаружили трещину , сейчас у меня чувство дискомфорта в низу живота как будто какой то камень чуть потягивает и отдают в бока ближе к пояснице , и когда нажимаю боль в области пупка , по гинекологии все хорошо, я очень мало пью жидкости, очень мало ем тк все это появилось после родов , с маленьким ребенком не успеваешь ничего сделать , что то начинаю переживать очень сильно , начиталась в интеренете, полипы какие то и тд , но во время беременности все было хорошо и до беременности никаких проблем , а вот через месяц после родов появилось . Очень сильно переживаю не хочется делать калоноскопию очень страшное обследование, что это может быть?

ГЭРБ, гастрит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, боль при дефекации есть? Прикрепите фото ануса с натуживанием пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталина
Клиент

Да, больно когда в туалет хожу

Прикрепите фото ануса пожалуйста, вы на гв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталина
Клиент

Я вот тужусь смотрю через зеркало все хорошо там

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталина
Клиент

Нет, искусственное вскармливание , 2 месяца назад родила

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталина
Клиент

Прикрепила фото

По фото и по описанию имеет место анальная трещина, также увеличенные геморроидальные узлы.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла и улучшения микроциркуляции.
Гель Релифипин 2 раза в день 28 дней на анус и заводить в анальный канал.
Свечи Постеризан 1 раз в день 20 дней на ночь для купирования воспаления в прямой кишке.
Свечи Натальсид 2 раза в день 10 дней
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день 30 дней для ежедневной мягкой пастообразной дефекации, затем перейти на Оптифайбер. Если не будет мягкого кала трещина не заживёт.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталина
Клиент

Спасибо большое , мне это и прописывали когда трещина была

Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталина! Посмотрела фото.
Визуально имеет место анальная трещина, повышено венонаполнение геморроидальных узлов.
В таком случае рекомендуется начать консервативное лечение, нормализовать частоту и консистенцию стула (исключить запоры и твердый стул) коррекцией питьевого режима, питания, при необходимости слабительными на весь период лечения.
Обсудите очно с доктором следующую схему лечения:
-Начните принимать Детралекс по 1000 мг или Флебодиа 600 мг по 1 таблетке в сутки 2 месяца.
-Ректально свечи Постеризан по указанной схеме: по 1 свече 2 раза в день чуть придерживая свечу в анальном канале, в течение 20 дней (стимулирует местный иммунитет, ускоряет заживление)
- гель Релифипин 2 раза в день на анальную область после проведения гигиенических процедур 7 дней (снижает спазм сфинктера, обезболивает).
- мазь метилурациловая 2 раза в день на анальную область 14 дней (уменьшает воспаление, стимулирует заживление).
-ванночки с теплым настоем ромашки по 10-15 минут два раз в день;
-После дефекации омывайте анус прохладной водой или используйте влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать не более 3 минут, по возможности не натуживаться.
-Пить достаточно воды, при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день), -в ежедневный рацион добавляйте не менее 400 гр овощей и фруктов, 25 гр пищевых волокон (льняное семя, морская капуста, пшеничные отруби) - поможет добиться ежедневного мягкого стула.
- К продуктам, способствующим нормализации стула, относятся: свежий кефир, простокваша, ацидофилин, хлеб грубого помола, хлебцы с отрубями, каши – гречневая, овсяная, пшеничная, перловая с молоком или растительным маслом, крупяные блюда, овсяное печенье, кукурузные хлопья. Положительный эффект оказывают размоченный в воде чернослив, инжир, сливовый сок, вареная свекла, пюре из сухофруктов, съеденные натощак тертая морковь, сырое яблоко, простокваша. Из первых блюд полезны супы, борщи, щи на крепком овощном отваре, также свекольное пюре, винегрет с растительным маслом. По утрам натощак рекомендуется выпить стакан минеральной воды.
-по возможности проходить ежедневно не менее 1 км пешком.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте Виталина.
На фото полнокровные геморроидальные узлы, трещина заднего прохода.
Рекомендую: Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 2 месяца
Свечи постеризан 2 раза в день 10 дней.
Свечи натальсид 2 раза в день 10 дней.
Можно чередовать с интервалом 2 часа.
Релифипин гель местно на область ануса и во внутрь не много 2 раза в день.
Прием Форлакс 1 пак 1 раз в день 1 месяц для нормализации стула.
После акте дефекации подмываться водой, бумагой не пользоваться чтоб не травмировать узел.
Диета (острое, жареное, алкоголь исключить).
Ограничить физические нагрузки, подтем тяжести.
Здоровья вам.