Субфебриальная температура, анализы

Здравствуйте, у ребенка 7 лет 6 дней держится температура 37,1-38. Тошнота, головная боль, болит шея сзади, больно поднимать голову вверх, неприятные ощущения в животе, горло красное, редко кашель, слабость.

Нет
7 лет

Доброе утро! Анализы пока не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья Игоревна, прикрепила, PDF не загрузился

По анализам у ребёнка вирусная инфекция снижены лейкоциты, повышены лимфоциты. Из лечения, что сейчас у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья Игоревна, врач назначила симптоматическое лечение, полоскание горла, питьевой режим. Меня смущает тошнота и боли в животе, есть что-то серьёзное по анализам? Очень переживаю, может недостаточное лечение

Нет, лечение симптоматическое действительно мои вирусных инфекциях. Поэтому у целом ваш педиатр назначила все верно . Прочла нижем норма креатинина у детей вашего возраста до 60. Нормы указанные в бланке - нормы взрослых. Ничего критически пугающего в анализе нет. Все хорошо. Достаточно ли ребёнок питается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья Игоревна, да, питается нормально, но после еды его тоже тошнит, это все из-за вируса, других нарушений нет по анализам?

Принятый ответ

Других нарушений по анализам нет. По поводу тошноты после еды нужна консультация гастроэнтеролога.

Здравствуйте!

Как лечите ребенка?

По общему анализу крови анемии нет, тромбоциты в норме, эозинофилы в норме, аллергии нет, есть снижение лейкоцитов, повышение лимфоцитов, что указывает на вирусную инфекцию в организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Валентина Сергеевна, здравствуйте, только симптоматическое лечение, полоскание горла, питьевой режим. Беспокоит периодичная тошнота и боли в животе, врач ничего не выписала. Там в анализах креатинин повышен, может из-за этого?

Креатинин в норме, не смотрите на указанные значения.
У детей норма до 60.

Тошнота возникла при ОРВИ или раньше была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Валентина Сергеевна, раньше тоже была, после поездки на море в сентябре. Потом перестала, а сейчас каждый день жалуется

Принятый ответ

Лечение на данный момент действительно симптоматическое:

Частое теплое питье;

Туалет носа физиологическим раствором 2-3 раза в день и чаще + удаление слизи если есть или будет;

При необходимости можно сосудосуживающие не чаще 2 раз в день, не дольше 3-5 дней.

При повышении температуры тела - Ибупрофен 5-10 мг на кг массы тела с интервалом не менее 8 часов, не более 3 раз в сутки. Парацетамол 10-15 мг на кг массы с интервалом не менее 6 часов, максимально 4 раза в сутки.

Также необходимо поддерживать климат в жилом помещении - температура 20-22°, влажность 40-60%.

По поводу тошноты нужно обязательно посетить гастроэнтеролога.

Будьте здоровы!