Разрыв пяточных связок и тд

Добрый день! У моей сестры проблема. Ей 49 лет. Месяца 3 назад у нее начала болеть нога в зоне ладышки. Периодически использовала эластичный бинт, какие то мази обезболивающие . Когда боль усилилась , она пошла по врачам, было подозрение на артрит, но кт его не подтвердило. Затем ей назначили МРТ, и результат нас шокировал. Не могли бы помочь с расшифровкой, и какие наши дальнейшие действия , с чем вообще это может быть связано ? Запись к травматологу на 6 октября, травматолог в обычной поликлинике. Хочется услышать еще мнения( Всех нюансов не знаю, тк живем с ней не вместе (( МРТ прикладываю. Спасибо большое 🙏

50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет прикреплённых файлов. Попробуйте ещё раз.

Константин Эдуардович, прикрепила только что?

Если ситуация в описании соответствует реальной картине, то в обычной поликлинике делать нечего.
Нужно ехать в Питер в институт Вредена и делать операцию.
Консервативно это не лечится.

Константин Эдуардович, подскажите, пожалуйста, а с чего это могло возникнуть ? (((

Это Вы у сестры спросите. Травма точно была.

Константин Эдуардович, спасибо вам !!

Принятый ответ

Здравствуйте. По заключению МРТ имеются множественные разрывы связок голеностопного сустава . Не в обиду будет сказано , но обычно пациенты не помнят или плохо помнят обстоятельства травмы если злоупотребляют различными веществами или психически неустойчивые пациенты. Если Ваша сестра относится к этой группе пациентов , то оперирующий хирург может отказать в операции , так как послеоперационный период это очень ответственное время, нужна дисциплина чтобы все правильно срослось . То может подумать об ортезе?

Станислав, не, к такому числу людей точно не относится)) она не из пьющих. возможно подвернула, но умолчала((

Там по описанию много связок повреждено, боюсь , что без операции она не сможет нормально ходить , если только в жестком ортезе.

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина . Тут не поликлинический случай . Нужно оперироваться . По поводу механизма это однозначно множественные травмы связок .