Результаты спирометрии
Здравствуйте уважаемые доктора. В начале августа болела бронхитом, после выздоровления остались хо мы и свисты в положении лёжа. В середине сентября опять бронхит. Сильный кашель. Кт чистое от 21.09. Сейчас остаточный кашель и опять же хрипы в положении лёжа. Сделали спирометрию. Прокомментируйте пожалуйста результаты и какое лечение, либо доп исследования. Также проводила рентген пазух носа, небольшое воспаление аллергического характера.
Принятый ответ
Здравствуйте. По спирометрии норма. Для исключения скрытой бронхообструкции нужно пройти спирометрию с бронхолитической пробой, так же сдать кровь на аллергию- иммуноглобулин е общий и эозинофильный катионный белок.
Принятый ответ
Здравствуйте. По спирометрии нет нарушений.
Какой у вас общий ИГЕ?
Подышите Беродуалом 20 капель+2 мл физ. р- ра через небулайзер до 10 дней,
пропейте Монтерал 10 мг 1 т вечером 1-2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, если жалобы беспокоят в положении лежа, то 1. Посетите ЛОР врача для исключения аденоидита. 2. спирометрию с пробой с бронхолитиком (это исследование позволит оценить функцию внешнего дыхания и состояние бронхов), а также сдать IG E, который покажет есть ли аллергическая реакция на что-то и сдать кровь на эозинофильный катионный белок.
3. В положении лежа может беспокоить кашель из-за рефлюкса, не беспокоит изжога?