Консультация психиатра /

Плохое самочувствие — вопрос №159717

Здравствуйте, буду очень рад услышать ваш ответ и надеюсь вы сможете мне помочь. Покурил гашиша, после чего лёг спать. На следующие утро чувствовал себя ужасно плохо. Голова дико болела, дереализация и деперсонализация. К тому же панические атаки. Первая мысль, нехватка серотонина и прочие симптомы ВСД. Идет вторая неделя, чувствую себя лучше. Но беспокоит дикий страх шизофрении, т.к симптомы очень схожие, до этого пережил сильный стресс. Состояние контролировать достаточно сложно, наступает само по себе. Иногда "возвращаюсь в себя", появляется настроение. Навязчивых мыслей нету, галюцинаций тоже. Во сне в первый же день после курения проснулся от кошмара, после чего при засыпании слышал голоса, но как только открывал глаза все проходило. Сейчас активно занимаюсь спортом, учусь, гуляю с друзьями, отказался от алкоголя и наркотиков, на старый путь возвращаться не собираюсь. Дайте рекомендации пожалуйста и скажите может ли быть это шизофрения? Также заметил, что появились проблемы с дикцией и выражением мыслей, но это не так часто.

Педиатр
Здравствуйте! Что с ад?
Клиент
Маргуба, повышается
Педиатр
Здравствуйте почему решили что шизофрения модет быть?
Клиент
Елена, боюсь за это очень сильно, есть больной дядя с вялотякущей. Я прошёл тест Роршиха, вроде все адекватно.
Педиатр
До каких цифр? Оак, биохимия крови?
Клиент
Маргуба, анализы не сдавал, могу сейчас померить, прослушал аудиокурс с борьбой с тревожными растройствами, справился с ПА.
Клиент
Маргуба, также очень интересует факт того, что с детства мёрзну, холодные руки почти всегда.
Педиатр
Стоит проверить эти анализы
Аудиокурсы от хорошего специалиста - да, полезны.
По тексту все адекватно)
Не накручивайте себя. Генетика - не гарант развития болезни. Взялись за себя отказались от плохого- это плюс
Клиент
Маргуба, спасибо огромное вам, также хотел бы уточнить, какие критерии есть для постановки диагноза и может ли повторится рецедив данного неведомого для меня заболевания и что мне стоит делать дальше?
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. ПА лечатся у психотерапевта совместно с приемом медикаментов, прорабатывается все страхи и тревожность, иначе никак
Клиент
Ольга, медикаменты пока принимать не собираюсь, работаю над собой и прилагаю максимальные усилия для того, чтобы не нервничать.
Педиатр
Холодные конечности- свд.
Нужно улучшать кровообращение- простое средство- Питьчистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.
Умеренные физнагрузки, нормальное,полноценное питание, богатое белков ,витаминами .
Клиент
Маргуба, что делать сейчас?
Стоматолог, Детский стоматолог
Тем лучше , но помощь специалиста лишней не будет)
Клиент
Ольга, я бы записался на очный приём, но вы думаю прекрасно понимаете, что поставят на учёт в ПНД, если расскажу всю правду.
Педиатр
Обследоваться у невролога :узи сосудов головного мозга и шоп
Возможно это состояние вызывает нарушения кровообращения
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо. Думаю посещу доктора в ближайший месяц
Педиатр
Попейте магнев6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц
Это стабилизирует нервную систему .
Клиент
Маргуба, благодарю
Стоматолог, Детский стоматолог
Тогда по скайпу это анонимно и не менее эффективно. Удачи!
Принятый ответ
Педиатр
На здоровье!)
Принятый ответ
Психиатр
Регулярное употребление частей растения конопли вызыаает шизофреноподобное расстройство. Если Вы не будете дальше употреблять наркотик, должно все пройти, а если Вы периодически будете принимать коноплю, то будут явления галлюцинций дереализация и деперсонализация , потом падение энергетического потенциала с нежеланием работать, так поотекает деградация личности канабиоидного наркомана это не шизофрения, но стойкие шизофреноподобные расстройства.Начало процесса у Вас уже есть.Просто никогда больше не принимайте наркотики и тренеруйте волю.
Психиатр
Если тянет к употреблению наркотиков обоатитесь анонимно платно к наркологу для поддерживающего лечения( чтобы на учет не поставили).
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо огромное за рекомендации. Очень благодарен всем врачам, кто отозвался. Очень рад, что есть такие доктора. Удачных рабочих дней и поменьше стресса всем)