Консультация терапевта /

Кашель, насморк и температура — вопрос №1597212

Чувствую себя плохо третий день, сначала был кашель ночью.
Второй день кашель усилился, ночью не даёт спать от слова совсем, температура сейчас 37.6.
Сильный насморк и дико болит голова, особенно когда кашляю.
Анализы сдаю 05.10., принимаю ренгалин , доктор Мои ( в пластинах) и Граммидин, исландский мох заваренный молоком, есть ещё Максиколд.
Состояние, как будто т. 38, посоветуйте что-нибудь.

Возраст: 55

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Как анализы сдадите - прикрепите сюда.
Сделайте рентген придаточных пазух для исключения синусита и гайморита.
Уберите ренгалин, он пользы не принесёт.
Кашель сухой или с мокротой? Боли в горле есть?
Принятый ответ
Клиент
Ярослава Игоревна, здравствуйте.
Кашель сухой и горло и грудь болит.

Онколог, Терапевт
Сделайте еще рентгенографию органов грудной клетки. По результатам анализов скорректирую лечению. Пока могу посоветовать нимесулид 100 мг по 1 таб 2 раза в день.
Клиент
Ярослава Игоревна, спасибо.
Ренгалин убираю. А от кашля что купить?
Терапевт
Здравствуйте, надо сдать общий анализ крови + срб , рентген лёгких + рентген придаточных пазух носа . Пейте больше воды , промывайте нос морской водой , снуп в нос 2 раза в день -5 дней, лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней , парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг - при повышении температуры выше 38 с , омнитус от сухого кашля по 1 т 3 раза в день -5 дней , орошать зев мирамистином 3 раза в день , витамин д 2000 ме , во время завтрака , увлажняйте воздух .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо.
Анализы и ренген 5-го числа.
Терапевт
Прикрепите как сделаете и оповестите
Клиент
Евгения Владимировна, Граммидин убрать?
Терапевт
Граммидин или лизобакт рассасывайте, ренгалин уберите .
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте
Подскажите пожалуйста, у меня сын инвалид, давать таблетки проблема он сейчас в больнице, есть ли жидкий антибиотик?
Терапевт
Здравствуйте, да , есть супракс суспензия ( напишите вес , я рассчитаю )
Клиент
Евгения Владимировна, 50 кг
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Лина ,молоко в острую фазу воспаления не рекомендую, оно активирует воспалительный процесс. Рекомендую ингаляции с физраствором при сильном лающем кашле с Пульмикортом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
есть антибиотики в суспензии и в инъекциях
Терапевт
Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ крови, СРБ. Чтобы понять какая инфекция. Вирусная или бактериальная.
Выполнить рентгенографию придаточных пазух носа для исключения синусита.
Сейчас лечение симптоматическое. Обильное теплое питье ( компоты, морсы, соки)
Витамин Д 2000 Ед утро, витамин С 1000 мг в сутки на время болезни. Нос промывать раствором "Аквамарис" 3 раза в день, закапывать сосудосуживающие капли ( ксилен, ринонорм), но не более, чем на 5 дней.
Горло полоскать фурацилином 4-5 раз в день. Можно использовать спреи, пастилки. От сухого кашля можно попробовать коделак нео по 15 мл 4 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, спасибо большое.
Анализы и ренген делаю 5-го.
Терапевт
Хорошо. Если что - пишите.
Терапевт
Есть флемоксин солютаб ( таблетки , но они растворяются в воде ) доза 625 мг 3 раза в день -7 дней или супракс солютаб ( тоже таблетки растворимые в воде ) доза 400 мг -1 раз в день или суспензия супракс солютаб там 100 мг в 5 мл ( нам надо 20 мл ) , чтобы доза была 400 -1 раз в день -7 дней . Дешевле выйдет купить в таблетках и растворять в воде ( они диспергируемые )
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо большое
Клиент
Евгения Владимировна, посмотрите пожалуйста, я загрузила фото
Терапевт
Они ?растворяйте в воде