Консультация психиатра /

Антидепрессанты и Джесс — вопрос №159858

Большая беда с подбором лекарств. Все антидепрессанты и нейролептики, которые мне выписывают, мне не подходят, чувствую себя ужасно, даже слова не подобрать. Не физически, не морально, а как-то прям невозможно находиться в этом состоянии, поднимается давление, очень плохо. Пила миртазапин, золофт, хлорпротексен, флуоксетин. Вот на двух последних остановились с врачом т.к уже за жизнь пропивала курс этих препаратов и негативной реакции на них не было. Но не в этот раз! Я думала у меня сильнейшее отравление смешной дозой в 60мг, трясло и какое-то сумасшествие в голове, дереализация сильная, настроение скакало каждую минуту. Прочитала,что многие не советуют принимать антидепрессанты с ОК. Может ли быть причина несчастий в этом? Я готова отказаться от Джес ради флуоксетина и хлорпротексена. Пойду советоваться с гинекологом, но мне интересно мнение всех сторон! Я очень страдаю, никогда такого не было, чтоб таблетки не помогали. И эффект был настолько ужасный, что я не верю в "просто не подошёл". Просто не подошёл - три раза разные препараты в т.ч флуоксетин, который я уже пила.
Какие анализы можно сделать, чтоб понять ситуацию? Может сменить ОК? Или может развиться непереносимость любых препаратов??
Из-за давления сделала УЗИ шеи, МРТ. У меня всё хорошо там.

Педиатр
Здравствуйте! Коагулограмма в норме?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, такое обследование я не проходила, но судя по тому что в интернете о нем прочитала - у меня свёртываемость крови нормальная, никаких никогда проблем на эту тему не испытывала

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Что Вы лечите этими препаратами и у какого специалиста?
Принятый ответ
Клиент
Андрей, у меня два состояния. Либо я активна, но у меня сильная тревога, агрессия, слёзы,всего боюсь, думаю всякие ужасные вещи , очень сильное напряжение. Либо я смиряюсь с тем, что всё плохо и ничего не делаю и ухожу в депрессивную апатию, вообще не делаю ничего даже не встаю с постели.
У психиатра лечусь.

Забыла добавить! Что у меня несмотря на середину цикла случилось типа прорывное кровотечение или как это называется. В общем ОК сделали мой цикл как часы, всё чётко, начинаю пить флуоксетин и хлорпротексен, сильно страдаю , и прорвало в месячные вообще ни по графику. Мне кажется это доказывает взаимосвязь этих препаратов - Джес и флу
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Гормональные препараты как правило очень часто побочки. Я своим пациентам всегда, при согласовании с гинекологом, рекомендую отменить ОК, т.к. из за их побочки очень часто развиваются тревожно- депрессивные состояния.
С уважением.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
При этом антидепрессанты не отрабатывают
Гинеколог, Акушер
Добрый день!
Да, кок снижают эффективность многих антидепрессантов.
Если пьёте его не с лечебной, а с контрацептивной целью, лучше заменить на другой способ контрацепции.
Но пачку лучше допить до конца.
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Лучше заменить кок т.к снижает эффект от основного лечения
Клиент
Ольга, заменить или отменить? Вот в чем вопрос ((
Психиатр
Здравствуйте! ОК потенцирует побочные эффекты, гормональный диссонанс. Вам следует заменить ОК.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, заменить или отменить? Заменить из какого принципа, чтоб больше гормонов было?
Психиатр
Вы с какой целью принимаете ОК? Посоветуйтесь с гинекологом о замене способа, если с целью контрацепции. После курса лечения психического расстройства можно вернуться.
Нарколог, Психиатр
Полина, и давно Вы лечитесь у этого специалиста?
Клиент
Андрей, с середины мая. Примерно по три недели ушло на "терпение" каждого препарата и недели две на восстановление после ужаса
Нарколог, Психиатр
Я думаю, лечение нужно менять.