Антидепрессанты и Джесс
Большая беда с подбором лекарств. Все антидепрессанты и нейролептики, которые мне выписывают, мне не подходят, чувствую себя ужасно, даже слова не подобрать. Не физически, не морально, а как-то прям невозможно находиться в этом состоянии, поднимается давление, очень плохо. Пила миртазапин, золофт, хлорпротексен, флуоксетин. Вот на двух последних остановились с врачом т.к уже за жизнь пропивала курс этих препаратов и негативной реакции на них не было. Но не в этот раз! Я думала у меня сильнейшее отравление смешной дозой в 60мг, трясло и какое-то сумасшествие в голове, дереализация сильная, настроение скакало каждую минуту. Прочитала,что многие не советуют принимать антидепрессанты с ОК. Может ли быть причина несчастий в этом? Я готова отказаться от Джес ради флуоксетина и хлорпротексена. Пойду советоваться с гинекологом, но мне интересно мнение всех сторон! Я очень страдаю, никогда такого не было, чтоб таблетки не помогали. И эффект был настолько ужасный, что я не верю в "просто не подошёл". Просто не подошёл - три раза разные препараты в т.ч флуоксетин, который я уже пила. Какие анализы можно сделать, чтоб понять ситуацию? Может сменить ОК? Или может развиться непереносимость любых препаратов?? Из-за давления сделала УЗИ шеи, МРТ. У меня всё хорошо там.
Принятый ответ
Здравствуйте! Коагулограмма в норме?
Маргуба, такое обследование я не проходила, но судя по тому что в интернете о нем прочитала - у меня свёртываемость крови нормальная, никаких никогда проблем на эту тему не испытывала
Принятый ответ
Здравствуйте! Что Вы лечите этими препаратами и у какого специалиста?
Андрей, у меня два состояния. Либо я активна, но у меня сильная тревога, агрессия, слёзы,всего боюсь, думаю всякие ужасные вещи , очень сильное напряжение. Либо я смиряюсь с тем, что всё плохо и ничего не делаю и ухожу в депрессивную апатию, вообще не делаю ничего даже не встаю с постели.
У психиатра лечусь.
Забыла добавить! Что у меня несмотря на середину цикла случилось типа прорывное кровотечение или как это называется. В общем ОК сделали мой цикл как часы, всё чётко, начинаю пить флуоксетин и хлорпротексен, сильно страдаю , и прорвало в месячные вообще ни по графику. Мне кажется это доказывает взаимосвязь этих препаратов - Джес и флу
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормональные препараты как правило очень часто побочки. Я своим пациентам всегда, при согласовании с гинекологом, рекомендую отменить ОК, т.к. из за их побочки очень часто развиваются тревожно- депрессивные состояния.
С уважением.
При этом антидепрессанты не отрабатывают
Принятый ответ
Добрый день!
Да, кок снижают эффективность многих антидепрессантов.
Если пьёте его не с лечебной, а с контрацептивной целью, лучше заменить на другой способ контрацепции.
Но пачку лучше допить до конца.
Здравствуйте. Лучше заменить кок т.к снижает эффект от основного лечения
Ольга, заменить или отменить? Вот в чем вопрос ((
Принятый ответ
Здравствуйте! ОК потенцирует побочные эффекты, гормональный диссонанс. Вам следует заменить ОК.
Екатерина, заменить или отменить? Заменить из какого принципа, чтоб больше гормонов было?
Вы с какой целью принимаете ОК? Посоветуйтесь с гинекологом о замене способа, если с целью контрацепции. После курса лечения психического расстройства можно вернуться.
Полина, и давно Вы лечитесь у этого специалиста?
Андрей, с середины мая. Примерно по три недели ушло на "терпение" каждого препарата и недели две на восстановление после ужаса
Я думаю, лечение нужно менять.