Выделения на 11 недели

Здравствуйте, сегодня утром была на приёме, взяли мазки. После обеда заметила на прокладке коричневое выделение (пятно), после мочеиспускания, на бумажке ещё немного коричневых выделений. Может быть после мазка,или это другое? Срок 11 недель, болей нет вообще,принимаю витамины и дюфастон с первых недель беременности.

Нет
31 год

Здравствуйте.
Да, это может быть следствием взятия анализа. Понаблюдайте за состоянием, если выделения не станут алыми, поводов для тревог нет. Какую терапию получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, дюфастон 1т/3 раза в день, витамин д, элевит.

Принятый ответ

Этого достаточно, ничего дополнительного не нужно. Пока физический и половой покой, через 5-7 дней можно жить обычной жизнью

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, с большей вероятностью - это выделения с шейки матки.
Такие выделения ничем не опасны и самостоятельно заканчиваются в течение 1-3 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, наиболее вероятно, это выделения с шейки матки, которые связаны со взятием мазков. Они должны пройти да пару дней. Если выделения станут алые, обратитесь на очный осмотр.