Что делать если сильная боль в горле не проходит
Сильная боль в горле не проходит 4 день. Лечусь Ангидак и полоскаю горло фурацилином. Так же есть сильная заложенность носа. Прыскаю Риностоп, затем промываю долфином. Потом прыскаю полидекса. На ночь назонекс. И всё равно заложенность в носу не проходит. Ночью нос заложен. На 3 день болезни добавился кашель с мокротой. Лечусь АЦЦ Лонг. Боль в горле так и не проходит и не уменьшается.
Очень хочется увидеть фотографии Вашего горла, для назначения адекватного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую добавить парацетамол 500 мг или ибупрофен 200мг,по 1т 2 раза в день,5 дней в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства и супрастин по 1т 3 раза в день,5 дней или Цетрин 1т в день,5 дней для уменьшения отека слизистых. Нужно сдать кровь и очно показаться врачу,возможно у вас ангина, тогда нужен Антибиотик.