Отсутствие стула у грудничка

Добрый день! На данный момент ребёнок полностью на ив ( нутрилон пепти гастро) . Перешли неделю назад с грудного вскармливания . Так как у нас постоянно скрытая кровь в кале и белок. Самостоятельный стул отсутствует с месяца, на данный момент нам 4 месяца. На смеси стул так же отсутствует , ничего не помогает кроме микролакса. И цвет кала стал темно зеленого цвета. Это нормально? На гв обычно был желтый с большим количеством слизи. Вообще правильно ли я поступила , что перешли на ИВ? Я диету соблюдала , молочное , говядину , продукты со следами молочного белка ничего такого не ела. Но все равно в кале воспаление. Были уже у многих специалистов . Никто ничего конкретного не говорит. Последний раз делали УЗИ с досмотром аноректальной области. Фото прилагаю . Дюфалак и пробиотики разные пили Ничего не помогает Форлакс нам нельзя ещё пробовать? Посмотрите, пожалуйста, во вложении фото. Благодарю!

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой стул это норма, не является запором, и консистенция, и цвет допустимые.
Почему постоянно пересдаете копрограмму? Ребенка что-то беспокоит? Есть прожилки крови в стуле на фоне диеты?
Сколько были на диете?

Отсутствие стула беспокоит малыша, сколько ждете самостоятельного стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алина Александровна, добрый день!
Самостоятельного стула максимум ждали неделю. Копрограмму пересдаём для того чтобы убедится есть кровь и белок или все нормализовалось.
На диете я почти 4 месяца.
Ела только кролика , индейку , овсянку без глютена и гречку. Но нам это не помогло

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алина Александровна, прожилки крови все равно сохранялись

Если прожилки сохраняются, тогда да, нужно пробовать смесь. Эффект от лечебной смеси оцениваем через месяц после полного перехода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алина Александровна, а Вы наше УЗИ не посмотрели?
Возможно, что из-за этих диагнозов мы не можем в туалет сходить без клизм?

Да, посмотрела, учитывая, что стул жидкий, это точно не функциональный запор, и стул долгое время отсутствует, вероятно, из-за таких изменений. С этим сначала нужно обратиться к гастроэнтерологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алина Александровна, а можно мне попробовать начать давать форлакс?
Его многие хвалят

Форлакс используется с 6 месяцев. Во-вторых, у Вас не функциональный запор, поэтому препарат не поможет в этом случае.

Принятый ответ

1) Если белок и кровь ушли из стула - то правильно
2) Да, цвет на смеси становится зеленым
3) Форлакс с 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Евгений Владимирович, а если дать меньшую дозу форлакс?