Консультация педиатра /

Почему может покраснеть половой орган у малыша? — вопрос №1600828

Добрый день!
Сыну 1.9 вчера вечером покраснел писюн. Плакал,попшикала мирамистином,подмывало ромашкой, С утра комочки белые появились. Что это? Запись к урологу на 2 недели вперед. Малыш не плачет, обычный.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Анастасия!
Покраснение полового органа может возникнуть в результате механического воздействия: натирает подгузник, тесное белье, травматизация (в процессе изучения своего тела самим ребенком).
Вы все правильно сделали. Обработали и сделали ванночку с ромашкой.
Ни в коем случае не пытайтесь оголить головку полового члена для проведения тщательной обработки!!
Поводом для неотложной помощи может служить:
1) болезненное мочеиспускание
2) покраснение и увеличение в размерах(отек) полового органа
3) жалобы ребенка на боль и дискомфорт, отказ от осмотра