Подготовка к колоноскопии
Добрый день завтра предстоит колоноскопия и фгдс под седацией 12.30 ,для очищения принимаю фортранст, начала пить в 18.00 ,вот вопрос мне его весь пить 4л сразу или как ,утром я долдна быть на тощак перед наркозом? Начала пить и после второго стакана бурление в кишечнике ,какая то трясучка может от передивания типа как паническая атака ?Врач не обьяснил как его пить перед наркозом
Здравствуйте!
Первые 2 л вечером, остальные 2 л утром в 5-6 утра (закончить прием слабительного не менее чем за 4 часа до исследования).
От Фортранса может быть такая реакция
Анастасия Владимировна, Есои я утром в 5 буду пить то не страшно ,что 12.30 будет наркоз? Реакция этого препарата трясучка? Мовипреп пропал из продади он легче на много
Наркоз никак не связан с Фортрансом. Главное, чтобы была хорошая подготовка.
Альтернатива Мовипрепу Эзиклен - он так же лучше переносится легче, чем Фортранс
Анастасия Владимировна, Спасибо ,просто я думала строго натощак ,даже жидкость не пить,надо было найти альтернативу мовипреду ,этот пить очень тяжело боюсь не выдержу
Все верно строго натощак, за 4-5 часов вода вся выйдет
Анастасия Владимировна, А вот это побочка.что трясет голова болит оно пройдет ?,И почему то меня вынесло извините сразу желтой водой ,
Принятый ответ
Да, пройдет
Это в пределах нормы при подготовке, завтра у вас должны быть каловые массы почти водой
Анастасия Владимировна, Они у меня почему то сразу жидкие ,чуть чуть вышло ,а потом жидкое как вода,
При подготовке это нормально