Антинуклеарный фактор на НЕр-2-клетках, IgG — вопрос №1601836
Добрый вечер! Пришёл положительный анализ на
Антинуклеарный фактор на НЕр-2-клетках, IgG
1280
гранулярный тип
свечения (АС-24)
Результат
положительный
Так же синдром Жильбера 7ТА/7ТА
Из симптомов боли в верхней части живота, отдающие в спину, боль в пояснице, под левым ребром и в левом боку. Диарея сменяется поносом. Был лишний вес, похудела на низкожировой и гипокаллорийной диете на 23кг за 4 месяца и сейчас он в норме.
Исследования: Липомотоз поджелудочной железы (эндоузи), стеатоз печени (мрхпг), мелкие кисты печени. Колоноскопия: Гистоархитектоника слизистой подвздошной и на всем протяжении толстой кишки сохранена
лейкоцитарная инфильтрация в собственной пластинке слизистой в пределах нормы. Имеются слабые реактивные
изменения с гиперплазией лимфоидных фолликулов в СЛизИСтой.
ФГДС гастроэнтерит, возможно есть грыжа пищевода
Из анализов повышен билирубин и АЛТ. Повышен кальпротектин больше 650. Эластаза калла больше 500. Липаза, диастаза, амилаза в норме. Гликимиррванный гемоглобин, сахар, с пептид в норме. Жирорастворимые витамины в дефиците или на нижней границе нормы. Витамины группы В в норме. Кал на скрытую кровь отрицательный. СИБР отрицательный.
Какой диагноз можно предположить? Что значит положительный антинуклеарный фактор НЕр 2?
Лечилась в гастроэнторологии.
Возраст: 33
Хронические болезни: Хронический ринит, тонзилит, синдром жильбераУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать онлайн консультации врача круглосуточно. Задайте свой вопрос, перейдя по ссылке, и получите ответ врача сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!