Консультация гинеколога /

Прием свечей от кандидоза — вопрос №1602183

всем привет! Полгода назад вылечила хламидиоз и после этого перед месячными и после месячных у меня появляется кандидатов. Пила флюканозол и разные свечи вставляла по совету врачей. Сначала мне прописали пропить курс: тинидозол 4 таблетки сразу, дифлюкан однократно и юнидокс солютаб 6 дней + пребиотик. Не сработало и снова повторилось. Пили курс вместе с партнёром, у него ничего в мазке нет, а у меня повторяется. Сейчас новый курс мне прописали: свечи нео пенотран форте 7 дней на ночь, лактожиналь 14 дней на ночь и хилак форте 50 капель в день. Могу прислать анализы мазка, по которому мне прописали последний курс. Дело в том, что пока вставляла первые свечи, все было отлично и прошло, начала прием лактожиналя и на третий пошел зуд, выделения желтоватые, но не пахнут совсем, на то, что вернулся кандидоз не похоже, но паранойя всё-таки есть, что это тоже не помогает. хотела бы послушать специалистов и понять нормально ли это все или пойти за каким-то новым курсом...

Возраст: 23

Хронические болезни: анемия, кандидоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, нео пенотран эффективен,но лактожиналь при кандидозе,как правило, не используется, так как может вызывать рецидив, в связи с чем и могут быть вызваны жалобы.
При сохранении жалоб возможно использование крема клиндацин б пролонг 6 дней вагинально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно использовать свечи Гино Певарил 150мг вагинально 3дня