Бронхит на раннем сроке беременности
Здравствуйте, заболела бронхитом, температура была небольшая 37, пила антибиотики супракс, а также принимала бронхипрет и флуифорт. О беременности узнала уже после. Может ли бронхит и прием данных препаратов сказаться на негативном течении беременности? На УЗИ еще только пойду 11.10.
Здравствуйте. Не переживайте, раз беременность наступила и развивается, то на неё ничего не повлияло. Тем более до пяти недель ещё нет общего кровотока и нет закладки органов и систем. Сейчас обязательно принимайте витамины-фолиевая по 400 мг в день и витамин D по 2000 единиц в день
Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Я прикрепила результаты анализа крови и хгч, сдавала как раз в тот день, когда закончила лечение. Посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Анализ крови у вас в норме. По одному анализу ХГЧ можно сказать что есть беременность, вам нужно сдать ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста. По УЗИ будет видно при уровнях ХГЧ больше 1.500
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее нет.
Обычные вирусные инфекции угрозы для беременности не представляют.
Эмбриональный зачаток до 5 недель не связан с общим кровотоком матери.
Беременность на ранних сроках развивается по принципу все либо ничего. Если все в норме, беременность будет развиваться.