Выписали антибиотики
Здравствуйте, гастроэнтеролог прописал пить антибиотики при запорах и синдроме раздраженного кишечника Пару месяцев назад были капельницы с антибиотиками (пиелонефрит) после чего лечила аднексит и тоже прописали антибиотики, на них была очень плохая реакция организма Несвязная речь, вся тряслась, давление в черепе ужасное Побаиваюсь повторения, стоит ли начинать пить? Спасибо
Здравствуйте! Какой именно антибиотик назначил гатроэнтеролог?
Марина Юрьевна, здравствуйте, метронидазол
Марина Юрьевна, метронидазол 500мг три раза в день, при тошноте 250мг
слышала, что этот препарат очень тяжело переносится
Здравствуйте! Да, Метронидазол не всегда хорошо переносится пациентами, хотя переносимость его выше, чем центральных антибиотиков. Возможно рассмотреть прием антибиотиков, которые действуют в просвете кишечника и не оказывают системного действия антибиотиков - Нифуроксазид 200мг по 2 тал 2 раза в день после еды 7 дней или Альфанормикс(Альфаксим)200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 10 дней.
Марина Юрьевна, большое спасибо за ответ!
На здоровье!