СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Анализы, расшифровка

Здравствуйте. Была с ребёнком 5 лет на приёме у отолоринголога, беспокоит насморк. Врач сказал сдать анализ крови, результаты пришли сегодня. А на приём только в понедельник, посмотрите пожалуйста результаты анализов.

7 Октября 2023·Просмотров: 128·Юлия, Усть-Кут

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ОАК у ребенка нет воспаления.
СОЭ ускорено незначительно .
Анемии нет .
В целом анализ в норме.
Есть дефицит вит Д . Вам необходимо начать прием в дозировке 2000-2500МЕ. С контролем анализа через месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Георгиевна, спасибо.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день

По крови ничего критического, острого воспалительного процесса нет, единственное есть сгущение крови- необходимо больше пить жидкости.
По витамину д есть снижение незначительное
Необходим прием витамина д 2000МЕ(4капли) через месяц пересдать, если будет показатель выше 30; то переходим на профилактическую дозу 1000МЕ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо.

Рада была помочь ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.