Консультация педиатра /

Повышенные лимфоциты у ребенка — вопрос №1605119

Здравствуйте. У ребенка неделю назад начался кашель. Поставили бронхит. Пропили антибиотик амоксицилин 5 дней и ингаляции физраствором 5 дней. Сегодня сдали анализ крови. Повышены лимфоциты.

Возраст: 3

Кардиолог, Функциональный диагност
1( признаки вирусной инфекции
2) в чем ваш вопрос?
Принятый ответ
Педиатр
Лимфоциты повышены изза вирусной инфекции. После болезни показатели не сразу нормализуются, а со временем. Гдето через 14 дней придут в норму
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
По ОАК признаки вирусной инфекции, вероятнее всего антибиотик был не нужен.
Кровь приходит в норму в течение месяца после выздоровления.
Так же имеется анемия, которая может быть на фоне болезни, необходимо проконтролировать гемоглобин через месяц
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, ребенку 3,5 месяца. Кашель сохраняется. Нужно ли ребенку что нибудь давать из лекарств либо продолжить ингаляцию.
Педиатр
Сиропы от кашля в таком возрасте запрещены, только ингаляции
Клиент
Ангелина Альбертовна, сколько дней можно делать ингаляцию в 4 месяца?
Клиент
Ангелина Альбертовна, 2 дня не было кашля. Сегодня опять появился. Как быть?
Педиатр
Кашель частый?
Насморк есть?
Какой день болезни сегодня?
Клиент
Ангелина Альбертовна, заболел 30 сентября. Пропили антибиотик 5 дней и ингаляция 5 дней физраствором. С 8 по 10 число не было кашля. Вчера кашлял раза 4. Сегодня до обеда раз 6 уже кашлял. Насморка нет.
Педиатр
Нужно обязательно послушать ребёнка.
Сейчас делаем только вибрационный массаж.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Кровь у ребенка указывает на перенесенную вирусную инфекцию, все со временем восстановится.
А какой возраст у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, ребенку 3,5 месяца. Кашель сохраняется. Нужно ли ребенку что нибудь давать из лекарств либо продолжить ингаляцию.
Инфекционист, Гепатолог
Лечение только симптоматическое, носик промывать солевыми растворами (аквалор или аквамарис), кашель скорее всего связан с постназальным затеком, можно 2 раза в день делать ингаляции с физ.раствором.
Клиент
Инна Сергеевна, 2 дня не было кашля. Сейчас опять появился. Как быть?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, а носик заложен, насморк есть?
Кашель какого характера? Влажный или сухой?
Клиент
Инна Сергеевна, заложенности нет, насморка тоже нет. Кашель сухой.
Инфекционист, Гепатолог
Поделайте ещё ингаляции с физ.раствором 2 раза в день, и нужно вызвать педиатра на дом чтобы он посмотрел ребенка, послушал лёгкие.
Педиатр
Добрый день

По оак признаки перенесённой вирусной инфекции
Также лейкоциты по верхней границе нормы.
Анемии нет.
Какие-то жалобы есть сейчас?
Кровь восстановится в течение месяца
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, ребенку 3,5 месяца. Кашель сохраняется. Нужно ли ребенку что нибудь давать из лекарств либо продолжить ингаляцию.