У собаки температура 40,6 отказывается от еды, вялый.

Здравствуйте, неделю назад собака стала вялой, начала отказываться от еды, начался кашель как будто подавилась, сегодня пульсирует на голове, как будто голову судороги зажимают. Кушал жидкий корм, в туалет по большому не ходит второй день.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой вес и возраст собаки?
Рвоты, диареи нет?
Анализы крови сдавали?
В течение недели отказ от еды? Или ест жидкий корм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Владиславовна, здравствуйте собаке 6 лет. Вес 20 кг. Рвоты нет, диарее тоже нет. Ест жидкий корм, воду пьëт. Анализы не назначали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Владиславовна, что может быть с собакой?

Симптоматика, касающаяся головы, описанная вами, может быть следствием повышенного артериального давления, длительного кашля.
Для постановки диагноза требуется проведение обследования. Поскольку симптоматика не специфична для одного определенного заболевания.
Сдать общий и биохимический анализ крови, провести рентгенографию грудной клетки в прямой и боковой проекциях. По результатам осмотра, при необходимости - мазок на респираторный профиль.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходим прием врача. Первичные исследования:
1. Общий анализ крови
2. Рентген грудной клетки
3. Мазок из носа на инфекции
Самостоятельно можете дать анальгин-20мг/кг-от температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Софья Владимировна, здравствуйте сейчас как можно облегчить состояние собаки? Убрать эту пульсацию с головы?

Анальгин 20мг/кг, спазган-10мг/кг( что-то одно). Если сильно кашляет-ацц 10мг/кг-развести водичкой и выпоить. Когда собьете температуру, можно поделать ингаляции небулайзером с физраствором-минут по 10. Это лечения до проведения исследований. Мне думается, у Вас инфекция дыхательных путей.

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите пожалуйста по возможности все исследования, если проводились.
Кашель с мокротой?
Собака вакцинирована?
Какой возраст?
Собака неделю не ест уже, или влажный корм всё таки кушает?
Есть возможность провести анализы на респираторные инфекции?
Какой вес собаки?