Консультация ветеринара /

У собаки температура 40,6 отказывается от еды, вялый. — вопрос №1605770

Здравствуйте, неделю назад собака стала вялой, начала отказываться от еды, начался кашель как будто подавилась, сегодня пульсирует на голове, как будто голову судороги зажимают. Кушал жидкий корм, в туалет по большому не ходит второй день.

Возраст: 35

Ветеринар
Здравствуйте.
Какой вес и возраст собаки?
Рвоты, диареи нет?
Анализы крови сдавали?
В течение недели отказ от еды? Или ест жидкий корм?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Владиславовна, здравствуйте собаке 6 лет. Вес 20 кг. Рвоты нет, диарее тоже нет. Ест жидкий корм, воду пьëт. Анализы не назначали.

Клиент
Виктория Владиславовна, что может быть с собакой?
Ветеринар
Симптоматика, касающаяся головы, описанная вами, может быть следствием повышенного артериального давления, длительного кашля.
Для постановки диагноза требуется проведение обследования. Поскольку симптоматика не специфична для одного определенного заболевания.
Сдать общий и биохимический анализ крови, провести рентгенографию грудной клетки в прямой и боковой проекциях. По результатам осмотра, при необходимости - мазок на респираторный профиль.
Ветеринар
Здравствуйте. Необходим прием врача. Первичные исследования:
1. Общий анализ крови
2. Рентген грудной клетки
3. Мазок из носа на инфекции
Самостоятельно можете дать анальгин-20мг/кг-от температуры
Принятый ответ
Клиент
Софья Владимировна, здравствуйте сейчас как можно облегчить состояние собаки? Убрать эту пульсацию с головы?
Ветеринар
Анальгин 20мг/кг, спазган-10мг/кг( что-то одно). Если сильно кашляет-ацц 10мг/кг-развести водичкой и выпоить. Когда собьете температуру, можно поделать ингаляции небулайзером с физраствором-минут по 10. Это лечения до проведения исследований. Мне думается, у Вас инфекция дыхательных путей.
Ветеринар
Здравствуйте
Приложите пожалуйста по возможности все исследования, если проводились.
Кашель с мокротой?
Собака вакцинирована?
Какой возраст?
Собака неделю не ест уже, или влажный корм всё таки кушает?
Есть возможность провести анализы на респираторные инфекции?
Какой вес собаки?