Консультация педиатра /

Что за вирус — вопрос №1606244

Вначале заболел один человек в семье. Из симптомов головная боль, боль в пояснице, слабость. Температура выше 38. Держалась два дня. Через пару дней заболела я, температура в первый день 39. Слабость, головная боль, Озноб даже без высокой температуры, нос заложен, густые желтые сопли, боль в горле. Теперь заболел ребёнок 5 лет. С такими же симптомами. У меня сегодня 5 день болезни, температуры нет, но осталась слабость, заложенность носа и ужасное состояние. Как помочь ребёнку

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Температура есть у ребенка? Анализы не сдавали никакие? Пока только симптоматическое лечение: температуру свыше 38,5 сбивайте Нурофеном или Парацетамолом, увеличьте питьевой режим из расчета 40 мл/кг веса ребенка. Промывайте носик ребенку растворами (аквалор беби/аквамарис), регулярно проветривайте комнату, чтобы температура была не более 22 градусов и не менее 40% влажности. Наблюдайте за состоянием. Выздоравливайте!?
Клиент
Саада Вахитовна, температура есть. 38-38,5. Которая каким то одним жаропонижающим не сбивается. Приходится давать парацетамол и через час нурофен. Только тогда идёт на спад
Педиатр
Добрый день, рекомендую обратиться очно к педиатру, чтобы врач провёл осмотр ребенка и решил вирусная это инфекция или бактериальная. У детей чаще возникают осложнения и присоединение бактериальной инфекции, поэтому не откладывайте визит к врачу.