Миома . Чувствую себя хорошо
Добрый день, принимала6лет Жанин после лапароскопия по резекции яичников, кисты были. В октябре прошлого года так получилось что забывала принимать, пила по несколько таблеток.потом с врачом решили поставить спираль Мирена. Перед постановкой в декабре была на приёме в центре женского здоровья обследовалась. Решили поставить спираль в августе. Поставили. Сейчас мед. осмотр прохожу и на УЗИ показало увеличение миомы. УЗИ приложу.анализы тоже. Мы живём в Якутии в поселке.
Принятый ответ
Здравствуйте, миома небольшого размера, пока нужно просто наблюдать, сделать узи через 6 месяцев на 5-7 день цикла.
Елена Федоровна, подскажите пожалуйста какое питание должно быть? Можно ли заняться чисткой организма. И хочу принимать препараты Сибирского здоровья.
Здравствуйте, питание обычное, конечно лучше исключать жирное, жареное и много углеводов. Просто придерживаться основ полноценного и здорового питания. Про препараты сибирского здоровья ничего не знаю.
Елена Федоровна, цикл сбился особенно после отмены Жанина, перед установкой вроде пришел в норму по колено дней ,а выделение бы небольшие. Сейчас начинает мазать в начале и так дней5
Елена Федоровна, там написано по количеству дней)))
У вас еще мало времени пришло с момента установки спирали, поэтому могут быть такие выделения
Елена Федоровна, я знаю мне объяснил врач,и что они вообще могут пропасть.
Да, поэтому пока не переживайте, это нормально
Принятый ответ
Добрый день
Миома небольших размеров
Детокс пойдет только на пользу, противопоказаний к бад изьсибирского здоровья у вас нет
Кристина Владимировна, я так же отправила УЗИ врачу из центра на материке, который мне ставил спираль. Она сказала про последнее УЗИ что под большим вопросом корректность УЗИ и специалиста. И аппарат на котором мне его делали. В чём я с ней согласна. У наших врачей один ответ ,летите на материк для уточнения диагноза. Со стулом есть проблемы ,но это когда кушаешь мучное. Тело сразу сушит шелушение начинается
Принятый ответ
Здравствуйте.
Миома небольшая, не требует гормональной терапии и хирургического лечения.
Питание должно быть чистым, актуальны общие рекомендации ограничения вредной пищи. Уделить внимание функции печени, сдать биохимический анализ крови. В печени происходит метаболизм эстрогенов, утилизация метаболитов, если функция этого органа нарушена, они могут циркулировать в крови дольше и бить по органам-мишеням.
Наталья Александровна, ещё феретин анализ сдавала перед новым годом был 59,7
Сколько вы весите?
Наталья Александровна, вложила анализы печеночные правда конец декабря
Наталья Александровна, 58-167 я всегда так весила +-пару кг. Подростком была 65.
У вас все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Миома у вас небольшая, на фоне спирали она начнёт уменьшаться. Просто наблюдать нужно 2р.в год по узи
Асиет Шихамовна, эта узистка сказала там жидкость и нет питания кровотока, как бы не некроз. И так нервы были месяц последний мужа не стало. А тут такое еще
Нужно повторить узи через месяц. Сочувствую вашей утрате
Асиет Шихамовна, врач назначила индомециновые свечи и УЗИ у другого специалиста нового. Просто она сказала по этому УЗИ у вас бы были уже боли!? Это так? И анализы все в норме. Ещё назначила клинический анализ
Индометоцин снижает давление. Сдайте анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным исследований миома небольших размеров, вмс в полости матки, пройдите контроль узи в динамике еще.