Консультация терапевта /

Боли в нижней части живота — вопрос №1607462

Уже примерно неделю ощущаю боли в нижней части живота, сначала было ощущение, будто болят кости в нижней части таза. На данный момент ощущаю боли будто в яичниках (или может в придатках). Боль ноющая, в первые дни была в основном вечером, последние пару дней в течение всего дня.
Похоже на Боли как при месячных, при этом до них еще 2 недели. Часто стала ходить в туалет по малому.
Общее состояние: недомогание, головные боли, иногда тошнота, трудно стала переносить поездки в авто.
Кормлю грудью ребенка (возраст 1 год).
Сделала узи малого таза (снимки прилагаю). Узист сообщила, что проблем по гинекологии не видит.

На что похожи симптомы?

Результат мочи будет позже.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, мочеиспускание в норме ? Температуры нет ?запоры ? Жидкий стул ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, мочеиспускание в норме, температуры нет, стул тоже в норме

Терапевт
Так может протекать цистит . Сдайте общий анализ крови + срб , общий анализ мочи , Сахар , креатинин , мочевина , Алт , аст , билирубин общий + прямой . Узи мочевого пузыря пройдите . Жжение есть при мочеиспускании ?
Клиент
Евгения Владимировна, жжения нет, я тоже предполагала, что может цистит, но никаких ощущений болезненных нет при мочеиспускании. До начала болей были выделения бежевого цвета. Узи мочевого пузыря сделаю уже завтра
Клиент
Евгения Владимировна, мне во время беременности назначали Канефрон (50 капель 3 раза в день).
Можно ли начать его принимать? Хотя бы для профилактики
Терапевт
У гинеколога мазки тоже сдайте , канефрон можно в капельках по 50 кап 3 раза в день -2 недели.
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте. Приложила узи мочевого пузыря
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Любовь, да, нужен анализ мочи. Менструации уже восстановились? Витамины для кормящих мам принимаете? По симптомам помимо цистита следует искать дефициты: железа, магния, цинка, витаминов В, Д. Есть анализ крови на ферритин? ОЖСС? Если есть прикрепите, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, менструации восстановились с 3го месяца после рождения ребенка.
Витамины принимаю - митеравел. Уже год их пью, нужно ли заменить?

Анализа крови нет, сдам. Подскажите, на ферритин - это какой-то особый анализ?
И не понимаю, что такое ОЖСС, сможете расшифровать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Митеравел продолжать прием, ферритин и Общая железосвязывающая способность (ОЖСС) по крови анализ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб,алт,аст,фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза.
Узи брюшной полости
Как будет готов анализ мочи прикрепите к вопросу.