Гарднерелла (количественные показатели
Добрый день, Получила результат анализов (во вложении) Я так понимаю показатель завышен? Сколько должна быть количественная норма (вопрос на будущее, чтобы понимать при последующей сдаче) До этого проходила курс лечения орнидазолом (2 таблетки в день, 7 дней) Никакого дискомфорта не испытываю. Какое нужно предпринять лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Количество гарднерелла не превышено, до 10 в 5 степени лечения не требует, без жалоб может быть и больше, при условии что количество лактобактерий превышает количество гарднерелла. Гарднерелла это один из представителей микрофлоры влагалища, слизистая не стерильна, и обитают более 1000 бактерий. Чтобы не было нарушения микрофлоры соблюдать принципы гигиены, исключить ежедневные прокладки,если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Этого достаточно, лечение не требуется. Здоровья Вам!
Здравствуйте, в норме гарднерелл не должно быть во влагалище , это патогенная Флора , которая вызывает дисбиоз, поэтому необходимо провести лечение и обязательно вместе с партнером, иначе будет постоянно рецидив.