Трансвагинальное узи , смена перчатки
Здравствуйте врачи! Делали трансвагинальное узи. Видела доктор снимала предирватив от предыдущей пациенттки только не заметила сменил ли перчатки свои, так как он мог контактировать слизью той женщины. Вот не сразу как то заподозрила, только потом как вышла уже задумалась, так как такое впервые узи и вот боюсь заражения ВИЧ, гепатитом и ИППП
Александра, здравствуйте! В любом случае презерватив на датчик одели новый и стерильный, так что рисков заражения ИППП в данной ситуации нет.
Ольга, значит не нужно беспокоиться о том, что врач не сменила перчатки?
И не нужно сдавать на ИППП?
Нет, можно не беспокоиться и ничего сдавать не нужно.
Ольга, спасибо вам за ответ!!! Буду не переживать, просто впервые такое узи и испугалась вдруг будут последствия...