Боли в левой стороне тела

Две недели назад случился какой-то приступ, замелькало в глазах, пробило в левой части тела и головы, висок запульсировал, давление было 90/60 пульс 90..было плохо, очень, ничего не помогало..прописали уколы артрозан, миль гамма, никотиновая кислота, на ночь сирдалуд, проколалась, стало лучше, но всё равно сейчас болит рука левая и периодически когда начинаю нервничать или паниковать, то снова пульс в виске, давит на ухо и на глаз, а еще сзади промеж лопаток вверх к шее всё тянет..лет пять назад было подобное, делали кт, МРТ шейного отдела, весной этого года МРТ поясничного отдела, также анализы, ревмофакторы..неврологи ставили остеохондроз, дорсопатию.. Каждый раз одно и то же лечение, которое отпускает на время и потом снова, только в разных проявлениях. Что еще можно исследовать, посмотреть, какие анализы сдать? Что это могло быть, отчего? Чем лечиться?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько минут, часов длилось мелькает в глазах? Пульсация в виске - имеете ввиду пульсирующая головная боль?
Рука болит вся? Мышцы шеи напряжены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Маргарита Алексеевна, мелькало нет не долго, пульсировало висок наверно ночь, я не спала, рука больше сверху

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Маргарита Алексеевна, да шея напряжена, в будто не могу расслабить, но в тоже время будто не держиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Маргарита Алексеевна, и вот сейчас будто давит на ухо и глаз с левой стороны

Пройдите ещё курс аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Местно можно меновазином растирать.
И заведите дневник головной боли, образец есть в интернете, так как пульсирующая боль, зрительные нарушения косвенно позволяют заподозрить мигрень. Пока это маловероятно, но стоит. Понаблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Маргарита Алексеевна, сейчас получается болит между лопаток, шея сзади и сбоку, рука, и отдает на ухо и глаз, всё с левой стороны. Получается это всё от шейного отдела позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Маргарита Алексеевна, разогревать, мазать, массажировать можно?

Да, все от шеи. Растирать можно, вот как раз меновазином, он хорошо обезболивает, массаж можнл когда станет лучше, сейчас усунубит ситуацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Маргарита Алексеевна, затылок будто тянет и голову, это тоже всё от этого же?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Маргарита Алексеевна, голова не болит, не кружиться но что-то не то будто, не могу описать

Это все мышечный спазм, на фоне лечения должно стать лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Маргарита Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты исследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анастасия Владимировна, здравствуйте. Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анастасия Владимировна, сейчас получается болит между лопаток, вверх шеи, отдает в руку и иногда в лицо и на ухо и глаз, всё с одной стороны, и голова не болит не кружиться, а тоже тянет что-то, не знаю как объяснить

В шейном отделе позвоночника особо ничего и нет. Головной мозг в норме. В поясничном отделе мпонлилоартроз с отёков (то есть есть стадия обострения) в этой ситуации я обычно назначаю исследование ревмопоказателей (с-рб, РФ, мочевая к-та, АЦЦП, АСЛО).

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анастасия Владимировна, ревмофакторы сданы тоже, результаты прикреплены

Извиняюсь. Мрт делали в то же время, что и анализы сдавались или есть интервал? .Если ваше влово тянет расценивать как тянущую боль, то можно предположить, не имея осмотра, что этот может быть мышечно-тонический синдром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анастасия Владимировна, МРТ поясничного отдела и анализы да, остальное до этого несколько лет назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анастасия Владимировна, сейчас вот шейный беспокоит, тянет и отдает везде, писала выше

Оценивать ваше текущее состояние по мрт выполненному 4 года назад считаю неграмотным. Если учитывать то мри, то сдавления корешклв нет, поэтому могу предположить на данный момент только наличие мышечно-тонического синдрома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анастасия Владимировна, что за синдром? Какие исследования сейчас пройти? Анализы? Лечение какое? Отчего такое состояние сейчас, шейное напряжение боль, прострелы в руку, закладывание ушей?

Я бы в идеале повторно выполнила бы мрт шейного отдела позвоночника. А мышечно-тонический синдром это состояние, сопровождающееся напряжением мышц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анастасия Владимировна, хорошо. Т. Е. скорее всего текущие симптомы от спины? Голову проверять не нужно? Какие лекарства пока попить, чтоб легче стало?

Вы же выполняли МКСТ головного мозга. В плане терапии вам моя коллега уже написала. Дублировать назначения смысла не вижу. А более сильны препараты назначаются только по рецепту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо.