Боли в левой стороне тела

Две недели назад случился какой-то приступ, замелькало в глазах, пробило в левой части тела и головы, висок запульсировал, давление было 90/60 пульс 90..было плохо, очень, ничего не помогало..прописали уколы артрозан, миль гамма, никотиновая кислота, на ночь сирдалуд, проколалась, стало лучше, но всё равно сейчас болит рука левая и периодически когда начинаю нервничать или паниковать, то снова пульс в виске, давит на ухо и на глаз, а еще сзади промеж лопаток вверх к шее всё тянет..лет пять назад было подобное, делали кт, МРТ шейного отдела, весной этого года МРТ поясничного отдела, также анализы, ревмофакторы..неврологи ставили остеохондроз, дорсопатию.. Каждый раз одно и то же лечение, которое отпускает на время и потом снова, только в разных проявлениях. Что еще можно исследовать, посмотреть, какие анализы сдать? Что это могло быть, отчего? Чем лечиться?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько минут, часов длилось мелькает в глазах? Пульсация в виске - имеете ввиду пульсирующая головная боль?
Рука болит вся? Мышцы шеи напряжены?

Маргарита Алексеевна, мелькало нет не долго, пульсировало висок наверно ночь, я не спала, рука больше сверху

Маргарита Алексеевна, да шея напряжена, в будто не могу расслабить, но в тоже время будто не держиться

Маргарита Алексеевна, и вот сейчас будто давит на ухо и глаз с левой стороны

Пройдите ещё курс аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Местно можно меновазином растирать.
И заведите дневник головной боли, образец есть в интернете, так как пульсирующая боль, зрительные нарушения косвенно позволяют заподозрить мигрень. Пока это маловероятно, но стоит. Понаблюдать.

Маргарита Алексеевна, сейчас получается болит между лопаток, шея сзади и сбоку, рука, и отдает на ухо и глаз, всё с левой стороны. Получается это всё от шейного отдела позвоночника?

Маргарита Алексеевна, разогревать, мазать, массажировать можно?

Да, все от шеи. Растирать можно, вот как раз меновазином, он хорошо обезболивает, массаж можнл когда станет лучше, сейчас усунубит ситуацию

Маргарита Алексеевна, затылок будто тянет и голову, это тоже всё от этого же?

Маргарита Алексеевна, голова не болит, не кружиться но что-то не то будто, не могу описать

Это все мышечный спазм, на фоне лечения должно стать лучше.

Маргарита Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты исследований.

Анастасия Владимировна, здравствуйте. Прикрепила

Анастасия Владимировна, сейчас получается болит между лопаток, вверх шеи, отдает в руку и иногда в лицо и на ухо и глаз, всё с одной стороны, и голова не болит не кружиться, а тоже тянет что-то, не знаю как объяснить

В шейном отделе позвоночника особо ничего и нет. Головной мозг в норме. В поясничном отделе мпонлилоартроз с отёков (то есть есть стадия обострения) в этой ситуации я обычно назначаю исследование ревмопоказателей (с-рб, РФ, мочевая к-та, АЦЦП, АСЛО).

Анастасия Владимировна, ревмофакторы сданы тоже, результаты прикреплены

Извиняюсь. Мрт делали в то же время, что и анализы сдавались или есть интервал? .Если ваше влово тянет расценивать как тянущую боль, то можно предположить, не имея осмотра, что этот может быть мышечно-тонический синдром.

Анастасия Владимировна, МРТ поясничного отдела и анализы да, остальное до этого несколько лет назад

Анастасия Владимировна, сейчас вот шейный беспокоит, тянет и отдает везде, писала выше

Оценивать ваше текущее состояние по мрт выполненному 4 года назад считаю неграмотным. Если учитывать то мри, то сдавления корешклв нет, поэтому могу предположить на данный момент только наличие мышечно-тонического синдрома.

Анастасия Владимировна, что за синдром? Какие исследования сейчас пройти? Анализы? Лечение какое? Отчего такое состояние сейчас, шейное напряжение боль, прострелы в руку, закладывание ушей?

Я бы в идеале повторно выполнила бы мрт шейного отдела позвоночника. А мышечно-тонический синдром это состояние, сопровождающееся напряжением мышц.

Анастасия Владимировна, хорошо. Т. Е. скорее всего текущие симптомы от спины? Голову проверять не нужно? Какие лекарства пока попить, чтоб легче стало?

Вы же выполняли МКСТ головного мозга. В плане терапии вам моя коллега уже написала. Дублировать назначения смысла не вижу. А более сильны препараты назначаются только по рецепту.

Анастасия Владимировна, спасибо.