Вероятность заражения инфекциями
Добрый День, Уважаемые Доктора. Попал в инфекционную больницу с подозрением на минингит. Положили в отдельную палату. Вот очень переживаю и паникую, не смогу ли я случайно здесь заразиться Вич или Гепатитом? Например, капельницу мне с больным попутают, или как-то неаккуратно испачкают иглу медсестры, или случайно кровь больного на мою капельницу разольют. Мне капельницу и уколы уже подготовленные привозят и приносят, впрочем как и всем... Вот немного параною. Может Вы на опыте расскажите как эти процедуры происходят и есть ли риски? Спасибо заранее
Принятый ответ
Здравствуйте
В больнице риска заражения нет. Систему для внутривенного введения и внутримышечных инъекций собирают на каждого пациента с учетом СаНПиНа. Все системы, шприцы и иглы одноразовые. Флаконы для в/в введений контакта со внешней средой не имеют, поэтому чужая кровь туда попасть не может. В быту эти вирусы не передаются.
Ирина Леонидовна, спасибо большое за ответ, поддержку и объяснение ситуации
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте, гепатитное отделение и отделение для вич- это совсем другие отделения, даже если и есть в вашем отделении такие пациенты, то риска все равно нет, так как все сейчас одноразовые в процедурном кабинете
Ирина Владимировна, спасибо за разъяснение большое Вам
Рада помочь, будьте здоровы !
Принятый ответ
Евгений, здравствуйте! Никаких рисков для Вас нет, все системы и иглы одноразовые, они никак не контактируют с кровью пациентов до того, как их принесли в палату и не начали инфузию.
А по воздуху или бытовым путём ни ВИЧ_инфекция, ни вирусные гепатиты не передаются.
Заражение при медицинских манипуляциях сейчас вообще огромная редкость.
Ольга, спасибо за ответ и поддержку Вам огромное!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения пациентов нет. Для каждого больного используются разовые шприцы и разовые системы. Не переживайте!
Нина Владиславовна, спасибо Вам за поддержку и ответ на беспокоящий и параноищий меня вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте!
Там нет риска, не переживайте
Павел Андреевич, спасибо Вам за ответ на мой параноищий и возможно абсурдный вопрос
Пожалуйста! Здоровья Вам!