Консультация офтальмолога /

Ячмень на глазе — вопрос №1610746

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем лечить ячмень?

Воспалился 3 дня назад, болит и немного чешется. Глаз стал опухать больше и больше.
Мазала тетрациклиновой мазью несколько Раз в день.

Можете посоветовать лечение?

Возраст: 44

Офтальмолог
Здравствуйте.
Скорее всего это халазион формируется в толще века.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день.
Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день в день. 10 полных дней.
Не греть и не делать примочки.
Через 10 дней оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, формируется ячмень . Закапывайте капли комбинил ( - л-дексопт) каждые 2 ч сегодня и завтра . С 3 по 7 сутки 4р/день . Наружно можно наносить гидрокортизоновую мазь 1% 3р/день . Лечимся 7 дней далее оцениваем динамику !
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте. В толще века формируется Ячмень. Рекомендую следующее лечение:
1. Капли Тобрадекс ( или Комбинил ) по 1 кап 4 раза в день 10 дней
2. На кожу века и за веко мазь антибактериальную закладывать Флоксал 3 раза в день 10 дней
3. Внутрь принять антигистаминный препарат, чтобы снять отечность
4. Не давить и не греть
5. Через 3-5 дней оценить динамику состояния
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. Это формируется воспалительное образование, халазион. Тетрациклиновая мазь слабая, она не поможет. Нужно комбинированное лечение. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или комбинил или дексатобром по 1 кап 4 раза в день. Написала несколько названий, так как сейчас очень сильные перебои с поставками препарата и иногда пропадают какие-то препараты из продажи.
Наверх на кожу века тонким гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день в день. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, так как на разных этапах халазиона лечение разное.