Консультация акушера /

Не видят эмбрион,помогите разобраться — вопрос №1611438

Добрый день,первое узи было 26.09,диаметр плодного яйца,4,3 мм,врач поставила 5 недель,контроль через 2 недели,на повторном узи 9.10 размер плодного яйца 8,7мм,врач ставит анэмбрионию! Переделала узи у другого специалиста в тот же день,диаметр плодного яйца 13мм,желт.мешочек 3.0…сдала хгч 3800…и ставит срок 5 недели 2 дня! Дата последней пенструации 12.08( цикл не регулярный) половой акт был 3.09( ни до не после не было,ввиду рабочих графиков с супругом) есть ли надежда,что появиться эмбриончик,а то первый специалист отправила на выскабливание!

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Шанс есть конечно, повторите УЗИ через 7-10 дней в динамике . Эмбрион и сб появляется в 6/7 недель беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас скорее всего была поздняя овуляция. Не спешите пока с прерыванием. Переднлайте узи через 7 дней и у другого специалиста. Должен появиться эмбрион
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, конечно, еще есть вероятность того, что появится эмбрион. Наличие желточного мешочка - это уже очень благоприятный признак, значит и эмбрион должен скоро появиться!
Анэмбриония ставится, когда СВД больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился, поэтому время есть.
Вам необходимо повторить УЗИ не ранее, чем через 7-10 дней. Тогда уже можно будет сделать окончательный вывод. Сейчас не нужно спешить с прерыванием беременности.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, пришел результат повторно сданного хгч в динамике,я так понимаю шансов на благополучный исход у меня нет?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, прирост маловат.
Шансы есть, конечно, но небольшие.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Кристина, добрый вечер. Рекомендую переделать УЗИ через 7-10 дней, поскольку срок еще маленький и для визуализации эмбриона и сердцебиения срок должен составлять 6-7 недель.
Не переживайте, шанс есть ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Надежда есть крнечно. Эмбрион появится в 6-7 недель. Не переживайте