Генитальный герпис беременность ранний срок
Добрый день, беременность 5-6 недель вылез генитальный герпес. Врач назначила панавир свечи ректальные на 10 дней. В инструкции противопоказания беременность. Как быть? Не навредит ли данное лечение малышу?
Здравствуйте. У вас впервые выявлен гениальный герпес?
В настоящий момент лучше применять местные средства, например Зовиракс
. После 16 недели беременности можно будет принимать таблетки внутрь при рецидивах
Маргарита, нет не впервые болею около 9 лет. Рецедивы редко примерно 1 раз в год а то и реже.
Маргарита, а что можете сказать про Панавир?
Здравствуйте, Елена! Эпизод генитального герпеса впервые в жизни? Высыпания доставляют дискомфорт?
Ольга, болею около 9 лет. Рецедивы редко. Дискомфорт присутствует.
Принятый ответ
При рецидивирующем герпесе для эмбриона высыпания сейчас не опасны, так как вирус уже был в крови. Местно используйте ацикловир на область высыпаний. До 12 недель, когда формируются все органы и системы желательно минимизировать применение любых системных препаратов. Свечи ставить не нужно. Герпес опасен в родах, поэтому если высыпания появятся перед родами встанет вопрос об операции кесарево сечение. Сейчас только местное лечение для устранения симптомов. Легкой Вам беременности! Здоровья!
Здравствуйте. Какие жалобы сейчас есть?
Татьяна, беспокоят высыпания пл вечерам немного подмается температура но сильного дискомфорта она не приносит.
Принятый ответ
Хорошо, что не первый раз. Опасности для ребёнка на настоящий момент не представляет данный вирус.
Если имеющиеся высыпания доставляют дискомфорт, тогда Зовиракс или любой другой крем на основании ацикловира, валацикловира можете применять место.
панавир не имеет доказанной эффективности в лечении гениального герпеса. Адекватных исследований не проводили. А на беременных тем более.
Я против данного препарата.
Единственный препараты - ацикловир и валацикловир.
Добрый день. Не желательно использовать эти свечи. Если вас беспокоят высыпания ацикловир мазь курсом 7 дней, только на область высыпаний. Плюс поливитамины для укрепления иммунитета