Легочной рисунок усилен
Добрый день, после перенесенной двухсторонней пневмонии, проведено лечение в течении 10 дней, антибиотики, проведено КТ, где в заключении указано, что легочной рисунок усилен, одышка сохраняется сильная, слабость, при этом врач никаких дополнительных обследования не назначил. Подскажите что делать пожалуйста
41 год
Здравствуйте. Пропейте Гипоксен 2 к 3 р в день, 1 месяц, сделайте спирометрию.
Инна ,доброе утро!
В Вашей ситуации необходимо выявить причину одышки и её степень.
Для этого контроль Сатурации - Пульсоксиметрия - норма 94 процента и выше , Спирография , анализ крови на общий иммуноглобулин Е и Эозинофильный катионный протеин.
С результатами - осмотр врача Пульмонолога или повторный осмотр врача Терапевта.
С уважением, Ольга.