Аллергия не понятного генеза ( возможно от лекарств)
Зуд на коже, периодически высыпания, возможно последствия приема мидокалма. Сдавала анализы, повышены лимфоциты на 0, 62 может ли такое быть из-за аллергии? Что делать? Пью антигистаминные. СОЭ в норме.
Анастасия, по анализам - эозинофиллы в норме, что говорит об отсутствии аллергической реакции
Есть ли сыпь на теле? В каких местах зуд? Кожа не сухая?
Александр Сергеевич, сыпь пятнами, то появляется, то проходит.Зуд по всему телу.Спина, голова, руки, ноги
Александр Сергеевич, на много ли увеличины лимфоциты.Анализ прекрепила.
Анастасия, если будет возможность - прикрепите потом фото пятен
Нет, увеличение содержания лимфоцитов не сильно высокое, возможно связано с перенесенной вирусной инфекцией
Александр Сергеевич, прикрепила
По фото - крапивница
Рекомендую:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием
Александр Сергеевич, спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Анастасия, добрый день!
У вас острая крапивница, может быть на фоне ОРВИ/инфекции, нарушении обмена веществ, пищеварения, аллергии.
Соблюдайте гипоаллергенную диету, исключите прием витаминов, БАДов, не обязательных лекарств, многокомпонентных продуктов, новой бытовой химии и косметики.
Принимайте антигитаминные препараты Зиртек/Зодак/Эриус по 1 т 2 р в день 14 дней. Сорбент Полисорб по 1 ст л в полстакана воды 3 раза в день через 2-3 часа после приема антигитаминных препаратов курсом 3-5 дней.
Если сыть распространяется на все тело, вызывайте скорую, чтобы укололи гормоны для снятия реакции - Преднизолон, и антигитаминные - Хлорапирамин.
Если сыпь длительная или возникает повторно пройдите обследование: общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови с СРБ, ферритином, холестерином, сахаром, АСЛО, общим Иммуноглобулином Е, коагулограмма, ИФА кровь на антитела М, G, A к Helicobacter pylori, герпес 1.2.6 тип, ВЭБ, ЦМВ.
Обращайтесь с результатами, помогу разобраться!
Екатерина Викторовна, спасибо вам огромное...буду искать причину