Консультация эндокринолога /

Преддиабет? — вопрос №1614201

Здравствуйте. В 20 лет я весила 96 кг, занималась и села на диету - похудела на 25 кг. В 24 года был удалён желчный. Сладости я заменила фруктами. Но ем их достаточно много уже более 20 лет, в день могу 1 кг и более съесть в течение дня. Яблоки, апельсины, мандарины и виноград в основном.
В 2009 г родилась первая дочка, в 2017 г - вторая дочка. Кровь на сахар сдавала, было все нормально. После вторых родов стали сильно выпадать волосы, прошла даже лечение у трихолога. Анализы были в норме, делала мезотерапию, маски на голову, ела витамины. Но не помогло. Примерно пол года назад у меня был острый цистит, бактерий в моче не было обнаружено. Пролечилась, после этого заметила, что чаще хожу в туалет днём - примерно каждые 2 часа, а ночью стала вставать 1-2 раза за ночь), и ещё пью ночью. Днём пью только чай 3 раза в день и ем суп в обед, жажды не испытываю. Решила у себя проверить сахар в крови- меряю натощак с утра глюкометром. Показания 5,7-5,9.
Скажите - это преддиабет ? Может ли быть из-за этого увеличен объём мочи? Что делать? Можно ли самостоятельно начать Прием препаратов для больных диабетом 2 типа ?
Родители сахарным диабетом не болели. Отец умер от инфаркта, мать от неврологического заболевания.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет. Был удалён желчный, ставили диагноз поликистозных яичников. Перебоев с месячными нет.

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, для постановки диагноза необходимо еще сдать кровь из вены на уровень глюкозы натощак и гликированный гемоглобин (отражает уровень глюкозы за последние 3 месяца)
Клиент
Александра Александровна, большое спасибо!

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. глюкометр не используется для диагностики. Сдайте кровь на глюкозу и Гликированный гемоглобин утром натощак из вены.
Клиент
Наталия Владимировна, большое спасибо!