Консультация невролога /

Беспокоют ежедневные боли в голове слева — вопрос №1614821

Здравствуйте, меня очень сильно беспокоят ежедневные боли в голове, боль давящая ,кажется что лоб лопнет когда болит. Восполяется именно один и тот же сосуд. Уже 6-ой год именно в осеннее и весеннее время у меня начинает каждый день хватать как спазм в левой части головы, (боль от левой брови, потом над ухом и уходит в шею, чётко прощупывается путь этой боли).болит часов по 5,так что темнеет в глазах и даже разговаривать не могу,после отпускает и болит как синяк ещё столько же.повторяется ежедневно 1-2 раза в день. Начианет болеть резко,спустя
3-5 часов резко спазм проходит.Делали до этого кт,узи головы и шеи,все что выявили что подвижные позвонки в шеи и возможно они что то передавливают. В этом году, опять 10 дней назад начались эти спазмы ,прошёл мрт головы шеи и составов .фото прилагаю.живу в городе Братске, местный невролог сегодня смотрел снимки и записи ,сказал что ничего страшного в обнаруженных кистах нет,они как он думает у меня с рождения, и то что они не растут,абсолютно не куда не давят мне и можно жить дальше. На вопрос что делать с болями которые чуть ли месяц жизни каждый год забирают, ни чего точно не сказал. Хотел услышать ваше мнение ,помогите пожалуйста снова уже 10-ый день эти боли и .

Возраст: 31

Мануальный терапевт, Невролог
Здравствуйте. Возможно это миофасциальный синдром левой затылочно-лобной мышцы. Можно спровоцировать боль\усилить при приступе для подтверждения диагноза. Положите ладони на темечко, прижмите кожу скальпа к черепу, хорошенько оттяните её к затылку и изо всех сил зажмурьтесь. Тем самым вы растянете потенциально проблемную мышцу. При возниконовении\усилении типичной для вас боли мы подтвердим диагноз.
Еще вопрос - ходите в шапке только зимой, а весной и осенью стараетесь без?
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, как начнётся снова боль острая ,сразу проверю ваш способ. Про без шапки скорей да чем нет,езжу на машине чаще одеваю просто копюшон

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае вам нужен цефалголог и если боли локализованы четко , нужно пройти ботулинотерапию , она заблокирует нервный импульс и боль отпустит . Тут не надо придумывать «велосипед» , все очевидно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Вы тревожный эмоциональный человечек Это спазм перикраниальных мышц на фоне остеохондроза и тревожного синдрома головная боль напряжения