Беспокоют ежедневные боли в голове слева
Здравствуйте, меня очень сильно беспокоят ежедневные боли в голове, боль давящая ,кажется что лоб лопнет когда болит. Восполяется именно один и тот же сосуд. Уже 6-ой год именно в осеннее и весеннее время у меня начинает каждый день хватать как спазм в левой части головы, (боль от левой брови, потом над ухом и уходит в шею, чётко прощупывается путь этой боли).болит часов по 5,так что темнеет в глазах и даже разговаривать не могу,после отпускает и болит как синяк ещё столько же.повторяется ежедневно 1-2 раза в день. Начианет болеть резко,спустя 3-5 часов резко спазм проходит.Делали до этого кт,узи головы и шеи,все что выявили что подвижные позвонки в шеи и возможно они что то передавливают. В этом году, опять 10 дней назад начались эти спазмы ,прошёл мрт головы шеи и составов .фото прилагаю.живу в городе Братске, местный невролог сегодня смотрел снимки и записи ,сказал что ничего страшного в обнаруженных кистах нет,они как он думает у меня с рождения, и то что они не растут,абсолютно не куда не давят мне и можно жить дальше. На вопрос что делать с болями которые чуть ли месяц жизни каждый год забирают, ни чего точно не сказал. Хотел услышать ваше мнение ,помогите пожалуйста снова уже 10-ый день эти боли и .
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это миофасциальный синдром левой затылочно-лобной мышцы. Можно спровоцировать боль\усилить при приступе для подтверждения диагноза. Положите ладони на темечко, прижмите кожу скальпа к черепу, хорошенько оттяните её к затылку и изо всех сил зажмурьтесь. Тем самым вы растянете потенциально проблемную мышцу. При возниконовении\усилении типичной для вас боли мы подтвердим диагноз.
Еще вопрос - ходите в шапке только зимой, а весной и осенью стараетесь без?
Андрей Сергеевич, как начнётся снова боль острая ,сразу проверю ваш способ. Про без шапки скорей да чем нет,езжу на машине чаще одеваю просто копюшон
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае вам нужен цефалголог и если боли локализованы четко , нужно пройти ботулинотерапию , она заблокирует нервный импульс и боль отпустит . Тут не надо придумывать «велосипед» , все очевидно
Принятый ответ
Здравствуйте Вы тревожный эмоциональный человечек Это спазм перикраниальных мышц на фоне остеохондроза и тревожного синдрома головная боль напряжения