Расшифровка анализов кота
Здравствуйте! Котику 7 лет, стал какать с алой кровью. Повезли к ветеринару, сдали анализы. Прокомментируйте пожалуйста и подскажите, что это может быть? Ветеринар у нас только один, они отправляют куда-то в СПб анализ. Врач нам не очень нравится, а выехать в город сложно. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. ПЦР исследования отрицательные у Вас. По анализам:
1.Гемоконцентрация ( обезвоживание)
2. Воспаление кишечника.
Алая кровь-это колит. Рекомендую сделать узи жкт
Здравствуйте
Котику нужно провести УЗИ брюшной полости с подготовкой, натощак.
Общее состояние стабильно?
Кал обычный, не сухой? Нет запоров?
Анна, общее состояние хорошее, какает спокойно, видимо никакого дискомфорта он не испытывает.
Принятый ответ
В таком случае УЗИ, плюс может потребоваться колоноскопия, но УЗИ всё же первичнее, возможно там уже выявите проблему.
Здравствуйте. По результатам нет специфических изменений, характерных для какой либо патологии. Для уточнения причины колита рекомендуется дополнительно УЗИ органов брюшной полости и по возможности колоноскопия, т.к. причиной появления алой крови в кале могут быть структурные изменения слизистой - полипы, эрозии, неоплазии.
Екатерина Александровна, а сахар разве не высокий у него?
Принятый ответ
Глюкоза крови у кошек может значительно повышаться при стрессе, поэтому этот показатель не является диагностически точным. Для достоверности при подозрении на диабет проводится анализ мочи и измерение уровня глюкозы в спокойном состоянии (дома при помощи глюкометра).
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ! Немножко успокоили меня. УЗИ постараюсь сделать в ближайшее время ??