Консультация гастроэнтеролога /

Боли у ребёнка в области пупка. — вопрос №1615717

Здравствуйте, помогите пожалуйста с лечением.
Ребенок 7 лет.
В воскресенье съела в гостях колбасу в большом количестве и под утро её вырвало.
Жалуется на боль в области пупка.
Сейчас сидит одна дома, рука сломана, поэтому конечно не соблюдаем режим питания.
Утром позавтракает и затем постоянно перекус. Вечером наедаеться и жалуется на боль и тошноту.
Год назад проходили узи БП,были после кишечной инфекции тоже боли в пупке, на узи только изгиб желчного.
Стул не жидкий, очень плотный.
Стала давать первый день бускопан 1т×3р в день и хофитол 1т×3в день.
Подскажите, что ещё можно подключить и правильно ли я даю препараты. К врачу только 23 октября идём.
Боли больше после еды,а не до.
Сладкое очень любит,молочное не ест. Любит пирожки,блины.
Сейчас конечно ограничили данные продукты. Может ещё что то порекомендуете?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
После отравления как правило идет синдром раздраженного кишечника , от этого и боли .
Необходимы следующее анализы :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкиератическая
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня .

Сейчас конечно необходимо откорректировать режим питания. Исключить мучное , копчености , фастфуд , острое , жирное , свежие фрукты и овощи , кисломолочные продукты .
Тримедат 100 мг 3 раза в день 10 дней
Фосфолюгель 3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, колбасу ели все,это на отравление не похоже, больше на переедание и несварение.
Тримедат и бускопан вместе принимать? Или что-то одно?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Что то одно. При переедание так же нарушается моторика в жкт
Гастроэнтеролог, Терапевт
Лучше тримедат
Клиент
Екатерина Андреевна, скажите только после сдачи анализов поймём, что болит?
Это не похоже на панкреатит?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Панкреатит , сопровождается нарушением стула , рвотой .
Гастроэнтеролог
Елена, здравствуйте.
Для улучшения самочувствия рекомендую начать прием следующих препаратов:
1. Тримедат детский по 50 мг 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
2. Мотилиум по 5 мл 3 раза в день за 15 минут до еды на 7 дней или Фосфалюгель по 1 пакетику 3 раза в день через 30 минут после еды на 7 дней.
Для уточнения причины симптомов рекомендую выполнить Вам дополнительное обследование:
1. УЗИ ОБП + кишечника.
2. Общий анализ крови + биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза, липаза, ферритин, глюкоза, общий белок).
3. Копрограмма.
Хофитол и Бускопан пока что давать не нужно.