Консультация уролога /

Кровь при катетеризации — вопрос №1615974

Добрый день . Подскажите пожалуйста. Поставили катетр . Дедушки в возрасте 90 лет стоит 2 день . Кровит . Это нормально или стоит его убрать . Доктор сказал на 5 дней . Но переживаем почему немного идёт кровь . Прикрепляю фото

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Видимо травматизация слизистой. Катетер уретральный, его действительно нельзя долго держать. Если по катетеру сильно кровит - принимайте дицинон (этамзилат) 250 мг по 2 таб. * 2 раза в день или викасол 15 мг по 1 таб * 2 раза в день до тех пор, пока по катетеру не будет отходить моча без крови, но не более 2-3 дней. Если была острая задержка мочи, то нужно нужно установить эпицистостому. Сейчас добавить к лечению Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, моча не кравит сейчас . Только то место куда трубку поставили . В первый день все хорошо было . На второй день только Незначительно но кровит . Его нужно срочно убрать или пусть ещё 3 дня постоит ?
Уролог, Андролог
Тогда ничего страшного нет, может ещё постоять 3 дня.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ничего критичного и угрожающего жизни нет. Вероятно имела место острая задержка мочи.. После катетеризации такое бывает. Можно салфеткой с любым дезраствором обработать писюн. Препараты назначили принимать?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо огромное . Канефрон .фуросемид с апаркамом .омник .леспефлам. цефтриаксон в уколах. Моча без катетер шла совсем немного при натуживание доктор принял решение на 5 дней поставить катетр . И назначил что я выше написала
Клиент
Владимир Александрович, трубка стоит ещё только 2ой день
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Дополнительно необходимо альфа-адреноблокатор, пожилым лучше Алфупрост МР по 10 мг утром после еды. Свечи Простатекс на ночь 1 свеча 10 дней.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое вам . Дай бог всего самого наилучшего))
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Спасибо. И вам здоровья и вашим близким!