Безопасны эти лекарства для беременных?
Добрый день! Срок 37 недель, последние 2 недели давление поднимается, белка нет. Пью допегит, бисопролол 2,5 2 таблетки, когда давление стримится к 150 выпиваю нифедипин, он сбивает. Днём держится 130-140, на следующей неделе должны вызвать роды. Интересует не несут столько лекарств вред малышу ? Очень переживаю, пью примерно 2 недели
Принятый ответ
Добрый вечер! Данные препараты разрешены к приему при беременности
Илона Альбертовна, они не проникают к ребенку?
Нет, не проникают
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Вреда не нанесут, не волнуйтесь! Гораздо опаснее для малыша не снижаемое повышенное давление. Допегит максимально 6 таблеток пьете и в дополнение к ним эти препараты? Отеков нет?
Ольга Михайловна, да, они не проникают к ребенку ?
Препараты проникают через плаценту, но концентрация в пуповинной крови плода в разы ниже, чем в крови матери, и выводится быстрее, поэтому вреда малышу нет, не волнуйтесь! Важно нормализовать давление.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты разрешены, более того, давление обязательно нужно купировать.
При высоком давление нарушается кровоток в системе мать-плацента - плод.
Можно Нифедепин, Допегит, Амлодипин.
Нужно подобрать такую базисную терапию до родов, чтоб давление держалась до 140/90
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти препараты разрешены во время беременности, не переживайте
Асиет Шихамовна, они не проникают к ребенку?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимаемые вами препараты разрешены при беременности, а вот повышение АД без коррекции уже опасно.