Болит задняя часть бедра от колена и чуть выше

Добрый день! 4 день болит правая нога. Началось все с того, что ногу крутило как "на погоду" ниже колена. Потом боль локализовалась чуть выше колена сзади. То ноющая, то прострелами. Иногда при ходьбе отдает под ягодицу. И колено тоже болело. Что за гуляющая боль? От чего это может быть? Травм не было.

Здравствуйте! Возможно причина в пояс кр отд позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, добрый день. Вы имеете ввиду остеохондроз? Или что еще? Какие меры?

Сделайте мрт пояс кр отд позвоночника. Пока можно уколоть кетонал,если нет противопоказаний .

Возможен и остеохондроз . Местные противовоспалительные мази - гели можно ..

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, а мазать колено сзади или пояс крес отдел?

Пояс кр отдел

Здравствуйте, нужно сделать МРТ или КТ пояснично крестцового отдела позвоночника,исключить межпозвоночную протрузию или грыжу,боль характерная для этого

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно исключать защемление нервного корешка в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Покажитесь неврологу очно, он определит есть защемление или боль имеет рефлекторный характер. И определит есть ли показания для выполнения МРТ ПОП. Пока можно принять любой НПВС при отсутствии противопоказаний (мелоксикам 15 мг или нимесулид 100 мг и пр.) 5 дней + омепразол 20 мг за 30 минут до еды.

Здравствуйте. Начните с посещения невролога, маловероятно, что в 31 год будут выраженные изменения на МРТ. Даже если там найдется грыжа, это еще ни о чем не говорит. Скорее всего, ущемился нерв и до приема требуется противовоспалительная терапия- Мелоксикам, Ксефокам, Аэртал и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, а если защемился нерв, это нормально, что болит в разных местах?

Здравствуйте! Нет ли у Вас варикозной болезни вен нижних конечностей? Не отекают ли ноги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Андрей, не отекают, выраженного и подтвержденного варикоза нет. Но не исключаю конечно

Принятый ответ

Мрт не изменит ситуацию , курс лечения при остеохондроза : 1 Витамины группы В ( Комбилипен) , 2. Миорелаксант Сирдалуд 2 мг, на ночь -1 месяц , 3. Аркоксия при выраженном болевом синдроме . При физической нагрузке -краски средней жесткости , избегать 2 недель чрезмерной физ. нагрузки , переохлаждения

Покажитесь сосудистому хирургу, выполните УЗИ вен.

Принятый ответ

Конечно. Нерв-то длинный)