Расшифровка анализов
Здравствуйте, не могла сбросить вес, обратилась к диетологу, диетолог направил сдать анализы Я сдала, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы Сдавала общий анализ крови, на гормоны и общий с 12 показателями Фото прилагаю
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! По анализам:
- минеральный обмен в норме; регуляция глюкозы на хорошем уровне; риска развития атеросклероза кровеносных сосудов нет, так как холестерин в норме; с функцией почек порядок, так как мочевина и креатинин в норме; белок-синтетическая функция печени не нарушена; да и в целом печень работает исправно; нет признаков застоя желчи; изолированное деликатное повышение прямого билирубина не требует специального лечения; могло быть из-за погрешностей в диете, исключите алкоголь (если таковое вообще имеется), повышайте двигательную активность;
- в общем анализе крови грубых отклонений нет; повышение эритроцитов и гематокрита может быть из-за недостаточного питьевого режима; также может влиять курение (если конечно таковое имеется); в целом - у вас нет признаков анемии;
- тромбоциты у вас нормальные (лаборатория выдает узкие нормы); по современным стандартам верхняя граница до 400-450. со свертываемостью крови у вас нет проблем;
- у вас нет признаков острого воспаления, так как лейкоциты и СОЭ в норме; и С-реактивный белок в норме; снижение эозинофилов клинического значения не имеет; повышение моноцитов также не критичное - может быть на фоне контакта с больным ОРВИ; у вас нет признаков аллергизации организма и паразитоза;
- у вас нет дефицита железа и витамина В12 - очень важных веществ, играющих большую роль в организме;
- гликированный гемоглобин хороший, значит и за последние три месяца регуляция глюкозы была на хорошем уровне;
- с гормонами порядок.
В целом - у вас довольно-таки хорошие анализы.
___________________
С уважением, Евгений!
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
У Вас хорошие результаты анализов.
В общем анализе крови немного повышен гематокрит и эритроциты, в этом нет ничего страшного, обратите внимание на питьевой режим, необходимо выпивать в день 1,5-2 л воды. Тромбоциты и эозинофилы в норме, отклонения по моноцитам совсем незначительные.
По биохимическому анализу крови и гормонам тоже все в порядке!
Принятый ответ
Здравствуйте, по общему анализу крови есть повышение гемоглобина , эритроцитов и гематокрита - нужно увеличить питьевой режим ( 30 мл на кг массы тела ) , тромбоциты в норме , эозинофилы в норме , моноциты - говорят о контакте с вирусом.