Консультация онколога /

Температура после приема Темозоломида в дозировке 420 — вопрос №1616608

Писала уже вчера этот вопрос ,папа прошёл 2 курс Темозоломида , в дозировке 420, но изначально нам рекомендовали 200-400 , при нормальных показателях крови ,выписали и посчитали по весу такую дозу , на 4 день приема спит и спит , соображение не такое , но дикая слабость , и еще температура 37 и 4 оказывается , что делать то ,сдавать кровь ? Или скорую вызвать ? Это сожет быть опасно , переживаю что доза большая .но еще немного подкашливает может и орви т.к мама болела и может заразился но не уверена . не знаю.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Наталья, добрый день!
Обязательно нужно сдать общий анализ крови!!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, да кровь сдадим с утра завтра . если выше 38 будет то сбивать парацетамолом ?
Онколог, Маммолог
Да, по 1000 мг 2-3 раза в день
Клиент
Владислав, большое спасибо?, ждем кровь .
Клиент
Владислав, ОАК с лейкоформулой будет достаточно ?
Онколог, Маммолог
Да, именно это и нужно
Клиент
Владислав, хорошо
Клиент
Владислав, а давление в норме ? Я фото прикрепила
Онколог, Маммолог
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать общий анализ крови + срб. При повышение температуры прием парацетамола 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Добрый день. Здесь сложно сказать, это побочная реакция Темозоломида или сопутствующая ОРВИ патология. Да, действительно, общий анализ крови нужно сдать - для исключения вирусной и бактериальной патологии. Никаких симптомов со стороны ЛОР-органов нет?
Принятый ответ
Клиент
Ярослава Игоревна, нет нету , завтра кровь сдадим , а давление в норме ? Я фото прикрепила
Онколог, Терапевт
Относительно да. Такая разница между систолическим и диастолическим давлением, а также высокий пульс, могут встречаться при повышении температуры. Это что-то наподобие компенсаторной реакции организма.
Клиент
Ярослава Игоревна, спасибо большое, подскажите сейчас вот дикая слабость пройдет до дивана и ложится опять , либо сидит , температура утром вчера была 37и6 , вечером 36и9, сегодня опять 37и4 , подскажите пожалуйста может быть такое что показатели крови сильно упали и нужна помощь в больнице и поэтому температура ?
Онколог, Терапевт
Могу вам предложить самостоятельно обратиться в приёмный покой дежурной инфекционной больницы. Там врач назначит предварительную диагностику, в т.ч. и анализы. И по ним будет более-менее понятно, что происходит с организмом