Первый скрининг
Добрый день!скажите пожалуйста,на первом скрининге твп 3,1, увеличение яремных лимфатических мешков,реверсивная волна в венозном протоке.Неужели все плохо?о чем это все может говорить,о какой патологии
Здравствуйте. ТВП выше нормы.Реверсный кровоток в венозном протоке является одни из маркеров (т.е. признаков)хромосомной патологии плода. Будет правильным дождаться результатов скрининга первого триместра и посетить генетика. Доктор суммирует результаты ультразвуквого исследования и биохимического скрининга и выскажет свое мнение относительно возможного риска развития хромосомной патологии. И скорее всего предложит вам методы дополнительной диагностики.