Анализ крови расшифровка
Ребенку 1г.10 мес. Вчера появился небольшой кашель и насморк. Сегодня ночью резко начала откашливаться, я взяла её на руки и у неё хлынула кровь из правой ноздри. В течение 15 минут не останавливалась. В прошлом месяце днем тоже случилось однократное кровотечение. Но не придали значения. Сегодня уже сдали оак. Скажите есть ли какие-то отклонения по анализу? Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, в крови эозинофилия (повышены эозинофилы, ЕО), что может свидетельствовать либо об аллергизации, либо о глистной инвазии. Ребенок аллергик?
Анастасия Дмитриевна, нет, не аллергик
Тромбоцитов по анализу крови нормальное количество, в этом анализе признаков для беспокойства по поводу кровотечения нет.
Нужно искать причину повышения эозинофилов, но это никак не связано с кровотечением. Нужно сдать igE общий и кал на глистные инвазии методом парасеп трехкратно с интервалами 7 дней, если будут отрицательные результаты.
Анастасия Дмитриевна, подскажите, пожалуйста, с гемоглобином тоже все нормально? Не надо давать железо?
Отличный гемоглобин , железо не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, Тата, повышены эозинофилы. Рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо обследовать ребенка на глистную инвазию - сдать кал на я/г и простейшие и трехкратно соскоб на энтеробиоз с интервалом в 3 дня.
А так же, сдать кровь - коагулограмма, чтобы проверить свертывающую систему крови.
Принятый ответ
Добрый день
Оак без острого воспалительного процесса, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме.
Единственное повышены эозинофилы.
Ребёнок склонен к аллергии?
Повышенный эозинофилы говорят либо об аллергии или глистной инвазии.
Поэтому нужно сдать иммуноглобулин е и кал на я/глист и соскоб на энтеробиоз.
По поводу кровотечений, необходимо показаться Лору, если кровотечения повторяются
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребенка в крови повышены эозинофилы в абсолютных значениях.
Самые частые причины эозинофилии: глистные инвазии и аллергические процессы.
С целью исключения глистной инвазии:
-кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп (среда обогащения)
-соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня (утром перед исследованием не подмываться)
-IgG к токсокаре, описторху, лямблиям, трихинелле, эхинококку
Если все исследования будут отрицательными – паразитарная инвазия исключается. Далее, необходимо двигаться в сторону исключения аллергии.
Сдайте:
-IgE общий (отражает уровень аллергизациии)
-Эозинофильный катионный белок
-Консультация аллерголога с результатами обследования.
По поводу носового кровотечения стоит очно обратиться к ЛОРу.