Не чувствую малыша

Добрый день. Можно ли проконсультироваться: я беременна, 21 неделя. Малыш на неделе один раз сильно толкнулся. Сегодня второй день и ничего не чувствую. Очень переживаю.При поглаживании , прощупывании ощущаю пульсацию

Гастрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на 21 неделе беременности шевеления плода не всегда еще ощущаются четко, но для успокоения лучше обратиться на очный прием , чтобы врач послушал сердечко.

Принятый ответ

Здравствуйте. На данном сроке шевеления ещё могут быть не регулярные, нечеткие, ощущаться не каждый день.
Рекомендую вам покушать, лечь на левый бок и понаблюдать в течение 2х часов. Как правило, после еды и лежа шевеления ощущаются лучше.
Для успокоения можете обратиться к своему гинекологу послушать сердечко допплером.

Принятый ответ

Ирина ,на таком сроке вы можете не ощущать четко шевеления плода . Вы можете в любой момент обратиться к своему врачу для аускультации сердцебиения.
Если вы очень переживательно, можете приобрести Фетальный допплер .
Сердечная деятельность плода может быть обнаружена с помощью карманного доплера на сроке беременности 10–12 недель, а иногда и раньше, если вы очень худенькая.

Принятый ответ

Здоавствуйте. Шевеления на таком сроке могут быть не постоянными, если только начали ощущать, без периодичности и разной интенсивности. Для спокойствия, обратившись на прием, вам послушают сердечно, уже выслушивается, и можно пройти допплер.